В турнирной таблице чемпионата УХЛ после 12 туров — двоевластие | ZI.ua

«Днепр» догнал «Кременчуг» в турнирной таблице чемпионата УХЛ

25 октября 2018, 13:04 | Спорт 2238
Херсонцы сравнивают счет

Команды набрали по 30 очков после 12 встреч.

Вчера, 24 октября, в Кременчуге прошел матч 12-го тура чемпионата УХЛ. Перед отчетным поединком команды занимали соответственно первое и второе места в турнирной таблице, причем в обеих минувших личных встречах победителями становились «горожане».

Традиционно встречи «Кременчуга» и «Днепра» не приносят обилие шайб, но являются боевыми и зрелищными. Не стал исключением и вчерашний матч. Счёт в поединке на 18-й минуте открыл капитан «Кременчуга» Тимур Гриценко, на скорости проскочивший мимо защитников «Днепра».

Второй период прошел в равной борьбе под диктовку голкиперов – и Георгий Бояршинов, и Олег Петров вытаскивали буквально все броски своих визави. Особо отличился вратарь «горожан», дважды заработавший малые штрафы в течение 11 минут.

Однако повлияло на ход матча другое удаление игрока «Кременчуга»: Богдан Полищук заработал две минуты за подножку, и Алексей Янишевский успешно реализовал это большинство за три минуты до конца заключительной трети основного времени.

Счет оставался равным и в овертайме, несмотря на два удаления игроков «Днепра» и преимущество в двух полевых игроков для «Кременчуга». В таком формате команды провели полторы минуты.

Cерии из пяти буллитов для выявления победителя оказалось недостаточно. Решающий бросок по воротам Георгия Бояршинова стал шестым – его нанес Роман Мацейко, ранее также реализовавший первую свою попытку.

Таким образом, «Днепр» догнал «Кременчук» в турнирной таблице, однако за счет большего количества очков в личных встречах «Горожане» остаются на первом месте. На третьей позиции – «Донбасс» (30 пунктов), на четвертой – МХК «Динамо» (9), на пятой – «Белый Барс» (8), на шестой – «Ледяные Волки» (7).

Следующий матч «Днепр» сыграет 27 октября в 13:50 против МХК «Динамо», а «Кременчук» днём позже встретится с «Ледяными Волками» в 12:45. Оба матча будут показаны на сайте XSPORT.ua.

«Кременчуг» – «Днепр» – 1:2 (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Гриценко (Савченко, Бельский), 17:23. 1:1 Янишевский (Коляда, Декало — больш.), 56:25. 1:2 Мацейко — решающий бросок.

«Кременчуг»: Бояршинов; Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Хришпенц — Боевых, Савицкий — Горлушко; Полищук — Красильников — Кривошапкин, Савченко — Гриценко — Ворона, Киселёв — Фурса — Зайцев, Ефимочкин — Цыпнятов — Муртищев.

«Днепр»: Петров; Белоусов — Декало, Пугачев — Афанасьев, Шпак — Сирченко, Матусевич — Будько; Янишевский — Мацейко — Макарицкий, Коляда — Коваленко — Жвачкин, Бондаренко — Найденов — Золотухин, Болотин — Брага — Тимченко.

Ранее мы сообщали о том, что у донецкого хоккейного клуба новый старый тренер.