Херсонцы выходят вперед на старте полуфинальной серии чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Днепр» начинает полуфинальную серию чемпионата УХЛ в Кременчуге и выигрывает

12 марта 2019, 10:34 | Спорт 1824
Херсонцы лишили кременчужан преимущества своего льда

Победной стала шайба Руслана Ромащенко.

Вчера, 11 марта, Кременчуге прошел первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором ХК «Кременчуг» принимал «Днепр». Ранее херсонцы в двух четвертьфинальных поединках переиграли «Ледяных Волков» и прошли в следующий этап соревнований.

Уже на третьей минуте встречи гости вышли вперед: Кирилл Бондаренко подобрал шайбу после проигранного Иваном Дунаевым вбрасывания, и с неудобной руки отправил игровой снаряд в дальний угол ворот над плечом Георгия Бояршинова.

Свое преимущество херсонцы удвоили в концовке второго периода. Алексей Черемнов отдал точную передачу на клюшку Руслану Ромащенко, который забросил свою первую шайбу в розыгрышах плей-офф УХЛ.

На 46-й минуте прессинг «горожан» принес успех – Ивану Савченко удалось застать врасплох Олега Петрова и сократить отставание до одной шайбы.

За считанные секунды до окончания игры Александр Савицкий выпустил шестого полевого игрока, однако вместо того чтобы отыграться, «Кременчуг» вновь пропустил – Иван Дунаев отобрал игровой снаряд у защитника хозяев и из своей зоны отправил шайбу в сетку пустых ворот.

Таким образом, «Днепр» вышел вперед в полуфинальной серии, которая продлится до четырех побед одной из команд. Следующий матч команды сыграют завтра, 13 марта, в Кременчуге, начало встречи – в 18:30. Прямая трансляция игры запланирована на телеканале XSPORT.

«Кременчуг» – «Днепр» – 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

Шайбы: 0:1 Бондаренко (Дунаев), 02:41. 0:2 Ромащенко (Черемнов, Макарицкий), 36:12. 1:2 Савченко (Ворона, Гриценко), 45:27. 1:3 Дунаев — пустые ворота.

«Кременчук»: Бояршинов; Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Савицкий — Варивода; Киселёв — Кривошапкин (А) — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Фурса — Гриценко (К).

«Днепр»: Петров; Белоусов (А) — Шулешов, Пугачев — Матвиенко, Декало — Сирченко, Будько — Матусевич; Золотухин — Коваленко — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Черемнов — Ромащенко (А) — Макарицкий, Тимченко — Целогородцев — Зык.

Ранее мы публиковали превью полуфинальных серий чемпионата УХЛ.