Херсонцы продолжают демонстрировать слаженность и упорство в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Днепр» проиграл впервые в сезоне, но остался во главе турнирной таблицы

4 октября 2018, 10:08 | Спорт 2496
«Днепр» проиграл впервые в сезоне,  но остался во главе турнирной таблицы
Соперники поблагодарили друг друга за игру

Новичка Украинской хоккейной лиги одолел «Кременчуг», однако это «горожанам» удалось лишь после серии послематчевых штрафных бросков.

Шестой тур чемпионата страны в Херсоне вчера, 3 октября, открыли занимающие первую и вторую строчки в турнирной таблице «Днепр» и «Кременчуг».

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, проведя их во взаимных атаках. Однако очень надежная игра голкиперов херсонцев и кременчужан Олега Петрова (который, к слову, был признан лучшим вратарем сентября в УХЛ) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счет.

Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки. Владислав Грицких реализовал численное преимущество своей команды, распечатав ворота Олега Петрова. Но в роли догоняющих херсонцы пребывали недолго. Спустя десять оборотов секундной стрелки Никиту Гордюшина пробил Алексей Янишевский, сравняв счёт.

В заключительной трети поединка кременчужане вновь смогли выйти вперед благодаря точному броску Владислава Бельского, однако уже спустя минуту Илья Декало восстановил паритет – 2:2. До конца заключительного периода болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Эта же ситуация повторилась и в овертайме, где голкиперы команд держали свои ворота на замке.

Судьба встречи решилась только в серии буллитов, когда кременчужане всё-таки оказались сильнее и, трижды пробив Олега Петрова, вырвали победу у херсонской команды.

Таким образом. «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчуг» с 14 баллами закрепился на втором месте.

Напомним, что сегодня, 4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков».

«Днепр» — «Кременчуг» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )

Шайбы: 0:1 Грицких (Киселев, Толстушко, больш.), 29:45; 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01; 1:2 Бельский (Савченко-больш.), 45:05; 2:2 Декало (Коляда, Янишевский — больш), 46:44; 2:3 Гриценко — решающий бросок.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Афанасьев — Пугачёв, Сирченко — Шпак, Матусевич — Будько; Янишевский — Коляда — Бондаренко, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Макарицкий — Мацейко — Найдёнов, Тимченко — Целогородцев — Брага.

«Кременчуг»: Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Горлушко — Боевых, Савицкий; Тютченко — Красильников — Шиманский, Савченко — Гриценко — Ворона, Киселёв — Фурса — Зайцев, Полищук — Кривошапкин — Гончаров.

Ранее мы опубликовали превью шестого тура чемпионата УХЛ.