«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в 20-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» и продолжает погоню за лидерами УХЛ

27 ноября 2018, 21:03 | Спорт 2442

В рамках 20-го тура УХЛ в Белой Церкви встречались принципиальные соперники — «Донбасс» и «Белый Барс». Еще свежи в памяти события предыдущей встречи команд в Дружковке, в которой дончанам удалось совершить камбэк и вырвать победу в овертайме, уступая по ходу матча со счетом 0:3.

Игра полностью оправдала ожидания болельщиков, что подтверждает и 10 минут малого штрафа на обе команды в первом периоде. За минуту до конца первой трети матча «Донбассу» удалось воспользоваться численным большинством. Автором гола стал капитан Виктор Захаров.

В стартовые минуты второй 20-минутки игра у хозяев явно не задалась, чем сразу же воспользовался чемпион Украины, забросив три шайбы. В воротах Кирилла Кучера по очереди расписались Севастьян Карпенко, Александр Костиков и Владислав Гончаров. В середине периода подопечные Константина Беценко одну шайбу отыграли благодаря точному щелчку от синей линии защитника Павла Тарана, — 1:4.

На восьмой минуте третьего периода игрокам «Донбасса» удалось разыграть классную атаку, в результате которой Виталий Кирющенков нашел свободного Дмитрия Игнатенко и защитник с острого угла броском с колена вогнал пятую шайбу в ворота «барсов», — 1:5.

В оставшееся до конца матча время дончане старались действовать максимально осторожно, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Как итог, уверенная победа подопечных Сергея Витера, которые продолжают погоню за лидерами турнирной таблицы.

В следующем туре «Донбасс» дома встретится с лидером чемпионата — «Кременчугом». Поединок запланирован на 1 декабря, начало в 15:30. В свою очередь «Белый Барс» в этот день в Харькове сыграет с МХК «Динамо».

УХЛ, 20-й тур

«Белый Барс» — «Донбасс» 1:4 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Захаров (Гончаров — бол.) — 19:20, 0:2 — Карпенко — 25:20, 0:3 — Костиков (Кирющенков, Захаров) — 27:15, 0:4 — Гончаров (Костиков) — 30:05, 1:4 — Таран (Васильев, Тимчено — бол.) — 33:29, 1:5 — Игнатенко (Кирющенков, Захаров — бол.) — 48:53.

Белый Барс: Кучер (Качула); Таран (А) — Гребеник, Ядловский (А) — Логач, Гриценко — Грицюк, Васильев — Буняк; Арабов — Печерских — Тимченко (К), Куцевич — Качан — Бородай, Дурдыев — Ружников — Панченко, Панов — Андрощук — .

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Александров, Григорьев — Фирсов; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Луговой — Карпенко — Денискин, Новиков — Свищев — Мостовой.