«Донбасс» обыграл «Днепр» во втором матче финала УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Днепр» и сравнял счет в финальной серии

4 апреля 2019, 20:42 | Спорт 2568
«Донбасс» реабилитировался за поражение в первом матче

Во втором матче финальной серии УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» дома со счетом 3:1 обыграл херсонский «Днепр». Благодаря этому успеху подопечные Сергея Витера сравняли счет в серии до четырех побед.

Стартовый период прошел в напряженной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Хоккеисты обеих команд прежде всего старались сыграть надежно в своей зоне. Как результат, нули на табло после первых 20 минут матча.

Дебют второго игрового отрезка лучше удался гостям, которые несколько раз потревожили вратаря «Донбасса» Богдана Дьяченко. Ближе к середине дончане отодвинули игру от своих ворот и уже Олег Петров вынужден был демонстрировать свое мастерство. А под занавес периода действующие чемпионы Украины неожиданно выдали результативный отрезок, дважды забросив в течение одной минуты. Дубль на свой счет записал Виктор Захаров. Ассистентом капитана «Донбасса» в обоих случаях выступил Евгений Никифоров.

В третьем периоде игроки «Днепра» выглядели явно растерянными и игра потеряла свою остроту и темп. Однако в концовке периода они сумели реализовать большинство, сократив разницу до минимума. Однако буквально сразу же «Донбасс» получил возможность сыграть в формате «5×3» и Илья Коренчук успешно реализовал численное преимущество, установив окончательный счет в матче 3:1.

Третий поединок серии состоится уже в Херсоне в воскресенье, 7 апреля. Начало в 19:30.

УХЛ — Пари-Матч, финал, второй матч

«Донбасс» — «Днепр» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Счет в серии: 1:1

Шайбы: 1:0 - Захаров (Никифоров - мен.) - 37:16, 2:0 - Захаров (Никифоров) - 39:30, 2:1 - Белоусов (Дунаев, Янышевский - бол.) - 56:55, 3:1 - Коренчук (Манукян - бол.) - 59:03.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Григорьев — Жовнир, Воронин — Александров; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Денискин.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Матвиенко — Пугачёв, Декало — Матусевич, Зык — ; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

Посещаемость: 1037 болельщиков.