«Донбасс» обыграл «Динамо» в 35-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» одержал минимальную победу над «Динамо»

2 февраля 2019, 20:43 | Спорт 2451
«Донбасс» реабилитировался за поражение от «Днепра»

В рамках 35-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» отправился в Харьков, где встречался с местным «Динамо».

Дончане стремились реабилитироваться за поражение в прошлом туре и буквально с первых секунд принялись создавать опасные моменты у ворот соперника. Несколько раз гости опасно атаковали владения Тимура Мамедова и уже на седьмой минуте забросили первую шайбу. Артем Пуголовкин прорвался по левому флангу, сместился в центр и отправил игровой снаряд в сетку, — 0:1.

Пропущенная шайба не смутила харьковчан, которые устроили настоящий штурм ворот Богдана Дьяченко. Еще до конца первого периода хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Авторами заброшенных шайб стали Богдан Поддубный и Никита Олейник.

Во второй 20-минутке команды старались играть на встречных курсах, но на высоте были голкиперы. на экваторе периода гости все-таки сумели сравнять счет на табло благодаря точному броскому дебютанта команды, защитника Кирилла Фроленко, — 2:2. Когда хоккеисты мысленно уже были в раздевалке, Юрий Сильницкий и Виталий Лялька разыграли классную комбинацию и последний сумел пробить Тимура Мамедова, — 2:3.

В заключительном периоде «Динамо» старались избежать поражения, но действующие чемпионы Украины не только удачно действовали в своей зоне, но и проводили острые контратаки, заставляя нервничать болельщиков на трибунах арены «Салтовский лед». Однако забросить какой-либо из команд так и не удалось.

Как итог, минимальная победа дончан, которых в следующем туре ждет непростая домашняя встреча с лидером регулярного чемпионата херсонским «Днепром» Матч состоится на ЛА «Альтаир» в среду, 13 февраля. Начало в 18:30. В свою очередь «Динамо» в этот же день в Киеве померяется силами с «Ледяными Волками».

УХЛ — Пари-Матч, 35-й тур

«Динамо» — «Донбасс» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы0:1 - Пуголовкин (Захаров) - 06:53, 1:1 - Поддубный (Новиков) - 12:56, 2:1 - Олейник (Геворкян, Фирсов - бол.) - 18:34, 2:2 - Фроленко (Захаров) - 30:10, 2:3 - Лялька (Сильницкий - бол.) - 39:38,

«Динамо»: Мамедов (Гурко); Фирсов - Лисин, Бабчук - Поддубный, Забулонов - Наливайко, Шматько - Друбецкой; Геворкян - Новиков - Олейник (К), Колядинский - Максименко (А) - Кобиков (А), Халин - Сиротенко - Пойманов, Гайдамака - Праведный.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Фроленко - Мартынюк, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров (К) - Никифоров, Манукян - Смирнов - Разумов, Мостовой - Карпенко - Денискин.