«Донбасс» в Киеве обыграл «Ледяных Волков» | ZI.ua

«Донбасс» одержал вторую победу подряд над «Ледяными Волками»

25 ноября 2018, 15:39 | Спорт 2571
Фото с официального сайта ХК «Донбасс»

После крупнейшей домашней победы над «Ледяными Волками» в минувшем туре хоккеистам «Донбасса» предстояло доказать свое преимущество уже в выездном поединке. За пять дней, которые разделили эти встречи, в составе дончан произошли кадровые изменения. Так, расположение команды покинули форвард Владимир Чердак и защитник Даниил Скрипец, которые по договору аренды перебрались в харьковское МХК «Динамо». В обратном направлении проследовал защитник Кирилл Жовнир.

Уже со стартовых минут матча подопечные Сергея Витера пошли на штурм ворот соперника, регулярно создавая опасные моменты у ворот Никиты Глотова. Однако уже первая полноценная атака киевлян на четвертой минуте завершилась голом в ворота Сергея Костенко. Результативное действие записал в актив Соломона Шапиро, который первым сориентировался на «пятачке» и отправил шайбу в сетку, 1:0.

Недолго «волки» лидировали в этом матче. Спустя пять минут хоккеисты «Донбасса» подловили соперника на контратаке, и Илья Коренчук спокойно отправил шайбу между щитков голкиперу, 1:1. Через две минуты дончане и вовсе вышли вперед после эффектного броска с острого угла от Владимира Романенко, 1:2.

В середине второго периода команды выдали ударные четыре минуты, в ходе которой счет стал 2:4. В составе «Донбасса» голы забивали Виктор Захаров и все тот же Владимир Романенко. У «Ледяных Волков» автором шайбы стал Никита Шабанов. За 37 секунд до конца второй 20-минутки киевляне усилиями Кирилла Фроленко и вовсе сократили гол до минимума — 3:4.

В заключительном периоде дубль удалось оформить нападающему Соломону Шапиро, на что дончане ответили голами Владислава Лугового и Вадима Мазура. Окончательный счет встречи 4:6 в пользу «Донбасса».

Следующий матч «Донбасс» проведет против белоцерковского «Белого Барса». Поединок запланирован на 27 ноября, начало в 18:45. В свою очередь, «Ледяные Волки» на следующий день померяются силами с «Кременчугом».

УХЛ, 19-й тур:

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 — Шапиро (Фроленко, Забулонов) — 04:58, 1:1 — Коренчук — 09:19, 1:2 — Романенко (Захаров) — 11:55, 1:3 — Захаров (Романенко, Денискин — бол.) — 29:03, 1:4 — Романенко (Захаров — мен.) — 31:55, 2:4 — Шабанов (Чикида) — 33:02, 3:4 — Фроленко — 39:18, 3:5 — Луговой (Коренчук) — 44:46, 4:5 — Шапиро (Шабанов) — 45:52, 4:6 — Мазур (Коренчук, Кирющенков) — 50:17.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко) — Фроленко, Забулонов — Боронило, Овчинников (К), Дворник; Федосов, Чикида — Черемнов, Шапиро, Шабанов; Крюченкин, Микульчик.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко — с 45:52) — Сильницкий, Романенко — Лялька (А), Захаров (К), Костиков; Гончаров, Игнатенко — Кирющенков, Мазур, Коренчук (А); Воронин, Александров — Луговой, Карпенко, Денискин; Фирсов, Григорьев — Новиков, Свищев, Мостовой.