Donbass Open Cup-2015: Старт дан | ZI.ua
Акция закончилась

Donbass Open Cup-2015: Старт дан

11 сентября 2015, 10:00 | Спорт 4230
Поделиться:
Donbass Open Cup-2015: Старт дан

10 сентября в Дружковке начался предсезонный клубный турнир Donbass Open Cup. Это уже четвертые соревнования в истории трофея. 

В сезоне 2015/16 за право обладания кубком соревнуются ХК "Донбасс" (Донецк), ХК "Кременчук" (Кременчуг), ХК "Белый Барс" (Белая Церковь), ХК "Витязь" (Харьков).

На церемонии торжественного открытия турнира глава оргкомитета Donbass Open Cup Алексей Брага поздравил присутствующих с началом соревнований: 


"Турнир – это праздник и для спортсменов, и для болельщиков. Атмосфера, которая сейчас царит на Ледовой арене "Альтаир" оправдывает ожидания и вложенные усилия. Все довольны, а это самое главное, потому что провести всеукраинский турнир такого высокого уровня в Донецкой области – это уже достижение. Мы постарались создать все условия для команд, - это важно, поскольку, на сегодняшний день, Дружковка объединила весь хоккей Украины. Впереди первенство страны и предсезонный турнир Donbass Open Cup покажет, на что мы способны. Я уверен, что команда хорошо себя проявит". 

Также, генеральный директор донецкого клуба отметил, что дети, которые сейчас занимаются в ДЮСШ – это часть большой семьи ХК "Донбасс", а достижения основной команды даст огромный толчок в развитии школы. 

"Пусть победит сильнейший, ведь главное – чтобы все участники турнира, все болельщики остались довольны. Наш клуб делает все для того, чтобы спорт в донецкой области развивался", - подытожил Алексей Брага.

В первый игровой день состоялось 2 матча: "Витязь" – "Кременчук" и "Донбасс" – "Белый Барс". 


Напомним, матч "Витязь" - "Кременчук" закончился со счетом 0:8. 

Вторая игра дня между командами "Донбасс" и "Белый Барс"  завершилась победой донецкой команды. Первый период прошел напряженно. Со второй 20-минутки "Донбасс" начал играть в свой хоккей и переиграл соперника с разницей в 8 шайб. Матч "Донбасс" – "Белый Барс" завершился со счетом 9:1.

"Донбасс" – "Белый Барс" - 9:1 (3:1, 4:0, 2:0)

1:0. Кочеков (Бабинец), 1:1. Черемнов, 2:1. Ромащенко (Кузьмик, Чердак), 3:1. Кочетков (Петрухно), 4:1. Григорьев (Свищев, Куцевич), 5:1. Кочетков (Захаров, Варламов), 6:1. Буценко (Игнатенко), 7:1. Петрухно (Кочетков), 8:1. Захаров (Варламов, Петрухно), 9:1. Кузьмик (Красотин).

Вручать награды лучшим игрокам матча выпала честь юной фигуристке Дарине Чернобровой. Спортсменка не скрывала своей радости: "Мне все очень понравилось! Мы долго ждали начала этого турнира и праздник удался. Мои друзья тренируются в команде "Донбасс 2007" и мы все вместе с удовольствием приходим на игры первой команды. Болеем за нашу команду и радуемся, когда она выигрывает ".

Спортивный сайт X-SPORT ведет прямую трансляцию всех матчей. Финал турнира болельщики смогут увидеть на телеканале "Донбасс". 

hcdonbass.com



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии