«Донбасс» проиграл «Днепру» 34-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» по буллитам уступил «Днепру»

30 января 2019, 21:38 | Спорт 2256
Второй матч подряд «Донбасс» и «Днепр» заканчивают серией буллитов

В 34-м туре регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на выезде встречался с херсонским «Днепром». К отчетному поединку команды подходили, имея одинаковое количество потерянных очков.

Осознавая важность данного матча, хоккеисты очень осторожно провели стартовый период. По итогам первых 20 минут игры в протокол можно занести только по четыре штрафных минуты в пассиве обоих коллективов.

Второй период активнее начали хозяева, создав несколько опасных моментов у ворот Богдана Дьяченко. Ближе к середине периода дончане сумели выровнять игру и заставили уже Олега Петрова демонстрировать свое мастерство.

В дебюте третьего периода команды выдали результативную трехминутку, во время которой команды трижды огорчали голкиперов. Сначала «Донбасс» усилиями Владислава Гончарова открыл счет в матче. Однако уже через 12 секунд хозяева забросили ответную шайбу. Ее автором стал Иван Золотухин. Буквально полторы минуты понадобилось подопечным Сергея Витера, чтобы снова выйти вперед. Лидерство чемпионам Украины обеспечил защитник Владимир Романенко.

За три минуты до конца периода хоккеисты «Днепра» реализовали двойное большинство. Когда до выхода четвертого полевого оставалось всего шесть секунд, херсонцы сумели второй раз сравнять счет благодаря точному броску Руслана Ромащенко.

Как и в предыдущем поединке на ЛА «Альтаир» в Дружковке, командам не хватило основного времени и овертайма, поэтому определять сильнейшего пришлось в серии буллитов.

В послематчевых бросках более мастеровитыми оказались херсонцы. За хозяев забивали Артем Целогородцев и Дмитрий Пугачев. В составе «Донбасса» отличился Илья Коренчук.

Следующий поединок «Донбасс» проведет уже в субботу, 2 февраля, в Харькове, где сыграет против «Динамо». Начало матча в 18:30. «Днепр» 3 февраля будет принимать «Кременчук».

УХЛ — Пари-Матч, 34-й тур

«Днепр» — «Донбасс» 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Гончаров (Игнатенко, Захаров) — 41:27, 1:1 — Золотухин (Белоусов, Декало) — 41:46, 2:1 — Романенко — 43:05, 2:2 — Ромащенко (Бондаренко, Дунаев — бол. 5×3) — 55:59, 3:2— Пугачев — победный буллит, 65:00.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Будько — Пугачев, Шулешов — Сирченко, Матусевич — Черемнов; Жвачкин (А) — Дунаев — Золотухин, Бондаренко — Ромащенко (А) — Коваленко, Матвиенко — Коляда (К) — Макарицкий, Тимченко — Брага — Целогородцев.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров — Мостовой; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Пуголовкин — Захаров (К) — Костиков, Манукян — Смирнов — Разумов, Луговой — Свищев — Денискин.