«Донбасс U-17» - победитель Junior Hockey Cup | ZI.ua

«Донбасс U-17» - победитель Junior Hockey Cup

6 мая 2021, 19:00 | Спорт 1671

06.05.2021. Junior Hockey Cup

«Донбасс U-17» - «Белый Барс БСФК 2004-2006» 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Крикля (Мельниченко) – 04:31, 2:0 – Трандафилов (Сидоренко) – 05:15, 2:1 – Дахновский (Кондрашов) – 17:15, 3:1 – Садовиков (Олейник) – 23:36, 4:1 – Сидоренко (Раскин, Трандафилов – бол.) – 31:53, 5:1 – Яйлов (Садовиков, Мельниченко – бол.) – 32:42, 5:2 – Кондрашов – 40:45, 6:2 – Данфорт (Раскин, Сидоренко – бол.), 7:2 – Трандафилов (Сидоренко) – 59:35.

«Донбасс U-17»: Терлецкий (Смирнов); Раскин - Папуна, Реснянский - Бортников, Мельник - Данфорт; Сидоренко - Дубский – Трандафилов (К), Кобиков - Садовиков - Олейник, Яйлов - Крикля (А) - Мельниченко.

«Белый Барс БСФК 2004-2006»: Ганин (Андрейчук); Киселев – Дахновский, Грабовецкий – Собченко – Баглай, Трошкин – Козловский, Койда – Кондрашев Артем – Кондрашов Артур, Раков – Мащенко, Дикий – Скакальский – Бойко.

«Донбасс U-17» в финальном матче Junior Hockey Cup сразился с «Белым Барсом БСФК 2004-2006» за «золото» турнира.

Дончане активнее начали матч и за пять с половиной стартовых минут дважды расписались в воротах Макара Ганина – по одному точному броску на счету Ильи Крикли и Вениамина Трандафилова.

Подопечные Виталия Литвиненко вернули интригу в игру и оформили гол «в раздевалку» в концовке первого периода – 2:1.

Второй период «Донбасс U-17» провел крайне результативно, забросив три шайбы, две из которых в большинстве - Садовиков, Сидоренко и Яйлов.

В третьем игровом отрезке по одному точному броску добавили в актив донецкой команды Данфорт и Трандафилов. Итоговый счет – 7:2.

«Донбасс U-17» - первый в истории победитель Junior Hockey Cup!

Лучшим вратарем стал игрок команды «Донбасс U-17» Никита Терлецкий, КН 2.00;

Определены лучшие игроки турнира

Лучшим защитником признан игрок команды «Белый Барс БСФК 2004-2006» Артем Козловский;

Лучшим нападающим стал игрок команды «Кривбасс» Денис Пасько;

А игрок команды «Донбасс U-17» Никита Сидоренко стал лучшим бомбардиром турнира.