«Донбасс» уступил «Белому Барсу» в третьем матче 1/2 финала УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» в напряженной борьбе уступил «Белому Барсу»

17 марта 2019, 19:12 | Спорт 2442
«Донбасс» ведет 2:1 в серии до четырех побед

В рамках третьего полуфинального поединка донецкий «Донбасс» на выезде уступил «Белому Барсу». Поединок прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Стартовый период прошел без голов, но запомнился большим количеством силовой борьбы. Чего стоит только драка между Андреем Денискиным и Михаилом Васильевым, а также удаление до конца поединка нападающего хозяев Даниила Печерских.

В середине второй 20-минутки защитник дончан Владислав Гончаров потерял шайбу в средней зоне, чем воспользовались хоккеисты «Белого Барса», которые открыли счет в матче, — 1:0. Однако спустя всего две минуты капитан «Донбасса» Виктор Захаров получил шайбу возле правого борта, сместился в центр и точным кистевым броском вогнал игровой снаряд в ближний угол ворот Кирилла Кучера, — 1:1.

В заключительном периоде «Донбасс» создал несколько опасных моментов у ворот соперника, однако отличиться сумели именно «барсы», которые забросили за 26 секунд до конца встречи. Автором шайбы стал Юрий Качан.

Четвертый матч серии также состоится в Белой Церкви. Поединок запланирован на 19 марта, начало в 18:45.