На «Корум Дружковском машзаводе» выбирали лучших специалистов | ZI.ua
Акция закончилась

Дорогу молодым: на «Корум Дружковском машзаводе» выбирали лучших специалистов

3 июня 2019, 15:22 | Бизнес | Дружковка 5895
Поделиться:
Дорогу молодым: на «Корум Дружковском машзаводе» выбирали лучших специалистов
Награда за старание – сладкие призы

Завоевание и поиск новых рынков сбыта, освоение непрофильной продукции, наращивание производственной мощности – это ежедневные задачи, которые решают на «Корум Дружковский машзавод» для успешной и стабильной работы предприятия. Наряду с этим здесь не забывают об еще одном важном направлении – привлечении молодых кадров и создании условий для их профессионального роста.

Так, третий год подряд на предприятии проходит традиционный конкурс профессионального мастерства для молодых работников. В этот раз за победу боролись 18 специалистов. Претендентам на звание лучшего необходимо было преодолеть два этапа: правильно ответить на вопросы тестов и выполнить практическое задание.

Конкуренция, азарт, рвение и желание победить – в этот день эмоции в цехах были сродни чувствам спортсменов на ответственном соревновании. И пока участники старались у станков, их родные и друзья держали кулачки дома.

– Дети знают, что я участвую в конкурсе, поэтому ждут папу домой со сладостями, – рассказывает фрезеровщик Алексей Шведов. – Вообще это замечательная идея организовать такой конкурс. Во-первых, это стимулирует молодых специалистов развиваться. Во-вторых, ты проверяешь свои возможности и способности.



Алексей на собственном опыте знает, о чем говорит. Он пришел на завод обычным учеником, однако его упорство и талант быстро помогли парню стать одним из лучших в своей профессии. Сегодня он – фрезеровщик 5-го разряда, для которого нет невыполнимых задач.

Сергей Гнедков сражается в номинации «Лучший токарь» уже в четвертый раз. Для него победа в конкурсе особенно важна, ведь на заводе трудится целая семейная династия Гнедковых.

– Само по себе задание было не сложное, единственное, что вызвало трудности, – приспособиться к работе за чужим станком, – делится Сергей. – Думаю, что у меня есть все шансы на победу.

Для Александра Лисняка участие в конкурсе стало своего рода дебютом. Он всего год работает  электросварщиком, поэтому не имеет еще такого опыта, как его соперники.



– Признаюсь, было нелегко. Но это здорово, что на заводе есть такие инициативы, направленные на профессиональный рост молодых сотрудников. Даже если сегодня мне не улыбнется удача, свои силы обязательно попробую в следующих конкурсах. Тем более, будет время подучиться – у нас сплоченный коллектив и коллеги всегда готовы помочь, – добавил Александр.

В том, что на «Корум Дружковском машзаводе» работают самые лучшие работники, уверена и директор Татьяна Калугина.

– Мы все – как одна большая дружная семья. Не устану повторять, что здесь трудятся замечательные люди – добрые, отзывчивые, любящие свое дело. Пожалуй, это лучший коллектив, с которым мне приходилось работать, – отметила Татьяна Ивановна.

Поздравляя участников конкурса, директор подчеркнула, что, независимо от результатов, сегодня все победители, потому что рискнули заявить о себе.



– Поддержка молодых перспективных работников – одно из приоритетных направлений для нашего предприятия. Сегодня мы успешно заявили о себе на рынке ЕС и продолжаем сотрудничество с украинскими компаниями. Наш завод развивается, поэтому мы нуждаемся в энергичных электросварщиках, токарях, фрезеровщиках готовых стать частью нашей команды. Нет опыта – не проблема, научим, главное – это желание работать! – добавила Татьяна Калугина.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии