Шесть медалей наших дзюдоистов на Кубке Европы | ZI.ua

Дождь медалей наших мастеров татами на континентальном первенстве

22 августа 2018, 02:41 | Спорт 2580
Кириченко (крайняя слева)

Украинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы по дзюдо: одну серебряную награду и пять бронзовых.

Серебро досталось Александру Круку в весовой категории до 90 кг. Бронзовые отличия в активе: Каро Марандяна (66 кг), Даниила Гуцола (100 кг), Станислава Бондаренко (100 кг), Василины Кириченко (78 кг) и Анастасии Сапсай (78 кг).

Две недели назад украинский дзюдоист Богдан Ядов выиграл бронзу на этапе Гран-при в Будапеште.
В весовой категории до 66 кг украинец победил в первых трех схватках, в последней из которых в дополнительное время иппоном одолел обладателя золота и серебра Кубков Европы-2018 грузина Торнике Наглиашвили. Однако после этого Ядов уступил будущему чемпиону японцу Кензо Тагаве и получил шанс побороться в утешительной сетке.

В результате, Ядов в «голден скор» победил иранца Натана Бернса, а затем, в схватке за бронзу за 1 минуту и 4 секунды до конца встречи провел иппон в поединке против израильтянина Ярина Менагеда. Таким образом, Ядов впервые в карьере завоевал медаль уровня Гран-при. До этого украинец становился серебряным призером юниорского чемпионата Европы, брал бронзу Кубка Европы среди юниоров и золото и бронзу взрослого Кубка Европы.

Ранее мы сообщали о том, что "Заря" может выбыть из Лиги Европы из-за долгов.