Новости Донбасса: В Дружковке компания VESCO выделит полмиллиона на соцпроекты для | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка получит полмиллиона гривень на реализацию социальных проектов

21 мая 2018, 14:23 | Бизнес, Инициатива | Дружковка 4233
Поделиться:
Дружковка получит полмиллиона гривень на реализацию социальных проектов
Евгений Цымарман презентовал дружковчанам проект «Город – своими руками»

В рамках соцпартнерства с городским бюджетом компания VESCO выделит 500 тысяч гривень на улучшение социальной сферы города. На что именно пойдет финансирование, пока неизвестно. Проект-победитель будет определен на конкурсной основе.

VESCO является постоянным партнером города. Ежегодно глинодобывающая компания выделяет средства на реализацию социальных проектов. Так, в Дружковке за несколько лет появились излюбленное место влюбленных, скейт-парк, новые остановочные павильоны. В прошлом году компания решила проспонсировать проекты, подготовленные жителями города. На конкурсной основе из 17 проектов выбрали 4, на реализацию которых были выделены средства: место для отдыха во дворе ДТ ДГМА, класс-транформер в УВК №4, закупка оборудования для медиацентра в школе №12 и Школе икусств.

В этом году социальный проект «Город – своими руками» VESCO проводит на тех же условиях. Призовой фонд проекта – 500 тысяч гривень. 18 мая презентация проекта прошла в школе №17, где присутствовавшие смогли не только побольше узнать об условиях конкурса, но и задать интересующие их вопросы.

– Цель проекта – прежде всего, объединить громаду, повысить активность жителей Дружковки и дать возможность своими руками что-то изменить в городе. Если раньше мы совместно решали с городскими властями, что наиболее важно для Дружковки, то в 2017 году мы приняли решение передать эту инициативу самим жителям. В прошлом году основной упор в выборе проектов отдавался сфере образования, в этом году мы будем рассматривать любые социальные проекты. Особое предпочтение будет отдано проектам, которые смогут охватить наибольшее количество горожан, – сказал генеральный директор компании VESCO Евгений Цымарман.

Поучаствовать в конкурсе могут организации и учреждения, имеющие статус юридического лица. Группы инициативных горожан также могут принять участие при сотрудничестве с официальными представителями. Единственное условие – юридическое лицо должно нести социальный характер.

Прием проектов будет проводиться до 1 июня, а спустя 12 дней отобранные предложения будут представлены громаде. Предварительной датой оглашения результатов названо 4 июля.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии