Девять человек погибли, десять – госпитализированы после ДТП в Житомирской облас | ZI.ua
Акция закончилась

ДТП в Житомирской области: девять человек погибли

23 сентября 2019, 11:48 | Происшествия 1971
Поделиться:
ДТП в Житомирской области: девять человек погибли

На 250-м километре трассы Киев – Чоп в Житомирской области вчера вечером, 22 сентября, произошла масштабная авария. Погибло девять человек, десять пассажиров забрали в больницу, пишет КП в Украине со ссылкой на Национальную полицию.

По предварительным данным, около 22:30 недалеко от села Большой Молодьков 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна), ехавший в направлении Киева, не справился с управлением. В результате столкнулся с автобусом сообщением  Житомир – Яремча, стоявшим на обочине дороги.

По информации полиции, 66-летний водитель автобуса остановился, чтобы заменить колесо. В автобусе находилось 49 пассажиров. В момент ДТП часть людей, выйдя из салона, стояли на обочине дороги. В результате на месте происшествия погибли 9 пассажиров (анкетные данные устанавливаются), несовершеннолетних среди них нет.

Еще 10 человек в возрасте от 42 до 71 года с травмами различной степени тяжести медики увезли в Новоград-Волынскую больницу. По данным ГСЧС, пострадавших было 11 человек После оказания медицинской помощи водитель авто с цистерной был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

На месте происшествия работают следователи, и, по сообщению полиции, все обстоятельства ДТП уже зафиксированы. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») УК Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии