Борцы добавили два «золота» в копилку Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Два «золота» добавили в копилку Донетчины борцы

20 марта 2024, 18:25 | Спорт 1107
Поделиться:
Два «золота» добавили в копилку Донетчины борцы

Борцы Донетчины греко-римского стиля получили два «золота» чемпионата Украины U23, сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Согласно информации, 15-17 марта в городе Днепр состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, собравший более 140 участников из разных регионов страны.

От Донецкой области на соревнованиях выступили шесть спортсменов. Золотыми наградами отличились два представителя Школы высшего спортивного мастерства региона и города Краматорск.

Звание чемпиона Украины U23 в весовой категории 72 кг завоевал Владислав Евтушенко. Воспитанник тренеров Олега Евтушенко и Сергея Васильченко победил двух соперников из Харьковской области, а также спортсменов Киева и Одесщины.

В весовой категории 97 кг торжествовал Владислав Луб, воспитанник тренеров Олега Евтушенко и Анатолия Кийко. Он оказался сильнее борцов с Харьковщины, Черкасщины и из Киева.

Национальное первенство в Днепре прошло на высоком организационном уровне и стало отборочным к чемпионату Европы U-23, который в мае примет Баку (Азербайджан).







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ