Энергетики ДТЭК вернули свет в обесточенные непогодой населенные пункт | ZI.ua
Акция закончилась

Энергетики ДТЭК вернули свет в обесточенные непогодой населенные пункты

18 мая 2016, 11:48 | Бизнес 3180
Поделиться:
Энергетики ДТЭК вернули свет в обесточенные непогодой населенные пункты

Ремонтные бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили подачу электроэнергии в населенных пунктах Краснолиманскго, Волновахского, Велико-Новоселковского, Бахмутского, Константиновскго районов, а также частично Мариуполя и Краматорска Донецкой области,  обесточенных из-за сильного порывистого ветра, ливневых дождей и гроз с 13 по 16-е мая.

На 14:00 17 мая свет возвращен в дома жителей 64 населенных пунктов, отремонтировано 115 линий электропередачи, запитано 1125 трансформаторных и распределительных подстанций. Пока энергетики не могут устранить последствия непогоды в населенных пунктах Волновахского района (Гранитное, Старомарьевка, Новгригорьевка), поскольку территория, на которой находятся поврежденные линии электропередачи, заминирована.

По прогнозам гидрометцентра непогода продлится еще как минимум до пятницы, 20 мая.

ДТЭК Донецкоблэнерго просит население отнестись с пониманием к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом  в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Энерго – Всеволод Старухин. Численность сотрудников ДТЭК Энерго -  118 тысяч человек.

В портфель активов ДТЭК Энерго до добыче угля, тепловой генерации и дистрибуции электроэнергии входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 118 тысяч человек.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Доказанные запасы природного газа (С1, С2) на трех месторождениях составляют 26 млрд куб. м.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт∙ч, из которых 634 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 45,1 млрд кВт∙ч, добыча угля – 28,7 млн тонн, добыча природного газа – 1,3 млрд куб. м.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии