Кременчужане в чемпионате УХЛ крупно обыграли новояворовцев | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Сухие «Львы», результативные «Горожане»

28 февраля 2018, 18:45 | Спорт 1899

Национальный хоккейный регулярный чемпионат стремительно накатывает на финиш. Сегодня будут сыграны три заключительных поединка 40 тура. А накануне, вчера, 27 февраля , состоялся матч «Кременчук» – «Галицкие Львы». Эту встречу команды провели в рамках перенесённого рандеву 27 тура чемпионата УХЛ.

Проблемы с «Львами» у кременчужан возникли лишь а самом начале поединка. Однако клубу из Полтавской области вскоре удалось завладеть преимуществом и нейтрализовать противника. К середине периода хозяева площадки отправили в ворота новояворовцев сразу две шайбы. Сначала Глеб Кривошапкин реализовал большинство своей команды, а спустя две минуты счёт удвоил Дмитрий Чернышенко.

Вторую двадцатиминутку подопечные Александра Савицкого начали более активно, неоднократно угрожая воротам новояворовского клуба. И спустя пять минут это дало свои плоды: Севастьян Карпенко мощным броском отправил третью безответную шайбу в ворота гостей. Под конец периода кременчужанам удалось ещё раз отметится в воротах команды Михаила Чиканцева - молодой форвард Глеб Кривошапкин оформил дубль после выхода один на один с голкипером Антоном Дорошем.

Заключительная треть, как и первые две, прошла под полным контролем «Горожан». Однако, до сверхразгромного счёт хозяева так и не довели. В самом начале периода капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко забросил сразу две шайбы в ворота Антона Дороша, оформив таким образом хет-трик и установив окончательный счёт 6:0.