Украинский хоккей: Во второй день весны в украинском хоккейном чемпионате стартует | ZI.ua

Финишировал регулярный чемпионат УХЛ, стартует плей-офф

1 марта 2018, 14:47 | Спорт 2217

Вчера, 28 февраля, завершилось национальное хоккейное первенство. Во всех трех поединках фавориты одержали победы.

В Кременчуге встретились местный хоккейный клуб и «Галицкие Львы». Матч вышел ещё более ярким, чем предыдущая встреча этих коллективов. Матч изобиловал опасными моментами, команды практически не замечали нейтральную зону. Разумеется, такая игра не могла не радовать зрителей. Тем более, что в первом периоде хозяева дважды расписались в воротах Антона Дороша. Отметились результативными выстрелами капитан хозяев Севастьян Карпенко и Антон Рубан.

Во второй трети хозяева взяли небольшую паузу, что не помещало им вскоре отличиться в третий раз. Глеб Кривошапкин разобрался с одним соперником, убрал на замахе другого и точно бросил в верхний угол ворот Дороша. Третий период прошёл под знаком остроатакующего хоккея, что и отобразилось на табло. И если голкипер хозяев Виталий Власенко справился со всеми атаками соперника, то Антон Дорош в четырёх случаях свою команду выручить не сумел.

«Кременчук» – «Галицкие Львы» – 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

Вторым матчем заключительного, 40-го тура УХЛ сезона 2017/18, стал поединок в Белой Церкви, где «Белый Барс» принимал «Волков». На старте игры команды присматривались друг к другу, ведь сейчас броварчане набрали форму и способны бороться за очки практически со всеми командами. Именно гости открыли счёт в матче – после умного прострела Демида Лучникова, шайбу в сетку ворот Сергея Люльчука отправил Соломон Шапиро.

Пропущенная шайба взбодрила команду Константина Буценко, и «Барсы» вышли вперёд ещё в том же первом периоде – по очереди отличились Владислав Куцевич, Владислав Герцик и Руслан Ромащенко. Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на удаления. 18 штрафных минут (команды набрали на двоих) и куда менее скудной на заброшенные шайбы. «Волки» и «Белый Барс» обменялись голами благодаря Руслану Забулонову и Максиму Разумов соответственно, и на заключительный игровой отрезок команды уходили с разрывом в две шайбы.

В середине третьего периода Сергей Логач мастерски с пятака переиграл голкипера броварчан, на что Руслан Забулонов ответил мощным точным броском практически от синей линии. В концовке матча «Волки» играли в большинстве, и сняли голкипера, дабы побороться за очки в матче, однако точку в игре поставил Максим Разумов, отправивший шайбу в пустые ворота.

«Белый Барс» — «Волки» — 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

В третьей и заключительной встрече регулярки «Донбасс» дома уверенно переиграл «Динамо» со счетом 8:2.
Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом: «Донбасс» – 116 очков, «Белый Барс» – 84, «Кременчук» – 75, «Динамо» – 51, «Галицкие Львы» – 25, «Волки» – 9.
А уже завтра начинаются четвертьфинальные поединки плей-офф. 2 марта в Харькове состоится первый поединок данной стадии между «Динамо» и «Галицкими Львами», а 3 марта в Кременчуге – стартовая встреча между «Кременчуком» и «Волками».