Перечный газ парализовал работу харьковской специализированной школы | ZI.ua
Акция закончилась

Перечный газ парализовал работу харьковской специализированной школы

4 декабря 2015, 08:35 | Криминал 3711
Поделиться:
Перечный газ парализовал работу харьковской специализированной школы

Перечный газ распылили с баллончика неизвестные в Харьковской специализированной школе № 162 с углубленным изучением иностранного языка: 1000 детей эвакуировали, четверо госпитализированы.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций Главного управления национальной полиции в Харьковской области Оксана Калмыкова.

- Информация об этом поступила в Октябрьский отдел полиции в 12:30. На место выехала следственно-оперативная группа. Из школы эвакуировали около тысячи школьников и преподавателей. От газа пострадали 7 детей и директор школы, четыре школьника госпитализировали с жалобами на першение в горле и головная боль, - отметила Калмыкова.

По ее словам, на месте продолжают работать пожарные, полицейские и медики.

- Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «Хулиганство». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к ней, - добавила Калмыкова.

Между тем очевидцы в соцсетях сообщают о том, что инцидент устроил ученик 11 класса. Ради забавы он принес в школу перечный баллончик и распылил его в туалете.

www.ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии