В Константиновке выявили два случая несанкционированного подключения к газу | ZI.ua
Акция закончилась

Газовики Константиновки, Краматорска и Славянска сообщили о повреждениях сетей

20 февраля 2024, 09:50 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Покровск, Славянск 1359
Поделиться:
Газовики Константиновки, Краматорска и Славянска сообщили о повреждениях сетей

В Донецкоблгазе рассказали о проведенных за неделю работах.

Константиновское УГХ: В с. Заря газовики обнаружили 6 повреждений системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. Повреждение ликвидировано с временным отключением 1 абонента. Кроме того, выявлено 1 повреждение газовых сетей в Константиновке и 1 — в с. Длинная Балка. Отработано 5 ремонтных заявок. Служба электрохимической защиты выполняет плановые технические обследования станций катодной защиты. Мобильная бригада абонотдела приняла 50 абонентов в с. Ильиновка. 

Краматорское УГХ: На газовых сетях города обнаружено 4 повреждения, возникшие в результате обстрела. От газоснабжения отключены 3 дома, система газоснабжения которых разрушена. К 9 домам распределение газа временно приостановлено из-за частичных повреждений самих зданий. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 11 абонентам. После ремонтных работ на фланцевых соединениях многоэтажек восстановлен доступ к газу 24 квартир. Возобновлено газоснабжение к 190 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 58 ремонтных заявок. Мобильные бригады абонотдела приняли 157 абонентов в Ясногорке, Беленьком, Красноторце, Сергеевке и Андреевке. 


Славянское УГХ: В Николаевке, с. Рай-Александровка и с. Малиновка обнаружено 37 повреждений системы газоснабжения, вызванных боевыми действиями. В Лимане в результате обследования системы газоснабжения обнаружено 15 повреждений без утечек газа. Возобновлен доступ к газу 17 абонентов в г. Лиман и 8 абонентов в г. Славянск. Отработано 29 ремонтных заявок. После ремонтных работ по устранению утечек газа на отключающих устройствах доступ к газу возобновлен к 148 абонентам. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 31 абоненту в Николаевке. 

Красноармейское УГХ: В г. Селидово выявлено 34 повреждения системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. Как сообщалось ранее, возобновление распределения газа в город пока невозможно. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 5 абонентам в Покровске, 1 в Родинском, 3 - в Мирнограде. Выполнена газификация частного дома. Отремонтирован участок надземного газопровода, длиной 6 метров. На время выполнения работ распределение газа прекращалось к 116 абонентам. Возобновлено газоснабжение к 17 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 16 ремонтных заявок. Выполнено техническое обслуживание запорной арматуры в количестве 74 ед. Проверено 6 сигнализаторов загазованности на срабатывание. Служба ЭХЗ подключила две катодные станции. 

Аварийно-диспетчерской службой Донецкоблгаза в течение недели зарегистрированы 2 утечки газа, не связанные с боевыми действиями, повлекшие за собой временное отключение 6 абонентов. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. 

Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 14 актов о нарушении:

  • Славянск - 3, 
  • Константиновка - 2, 
  • Дружковка - 6, 
  • Краматорск - 3. 
По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ