Госпотребслужба будет пресекать реализацию некачественного бычка в Мариуполе | ZI.ua
Акция закончилась

Горсовет Мариуполя призывает жителей города не употреблять в пищу бычков, которых накануне выбросило на берег

9 августа 2018, 17:21 | Официально | Мариуполь 2763
Поделиться:
Горсовет Мариуполя призывает жителей города не употреблять в пищу бычков, которых накануне выбросило на берег
Сотрудники МКП зеленого строительства убирают мертвую рыбу / mrlp.city

Представители городского совета Мариуполя призывают жителей города ни в коем случае не употреблять в пищу бычков, которых накануне выбросило на берег. В настоящее время работники коммунального предприятия зеленого строительства заняты очисткой пляжей от мертвой рыбы, а Госпотребслужба следит, чтобы некачественная рыба не реализовывалась на территории города.

Об этом сообщается на сайте городского совета Мариуполя.

Начальник Мариупольского городского управления ГУ Госпотребслужбы в Донецкой области Андрей Бандурко рассказал, что на данный момент уже подготовлены предписания касательно проверки рыбы, которая реализуется на рынках города, в специальной лаборатории.

«Ни в коем случае этого бычка нельзя употреблять в пищу. Нельзя приобретать и покупать даже вяленный бычок. Ведь таким способом можно завуалировать его качество», — подчеркнул он.

Напомним, что в течение первой недели августа на пляжах Мариуполя наблюдался массовый выброс бычка. Как отметил начальник азовского рыбоохранного патруля Александр Цивиль, такая картина наблюдается ежегодно в самый жаркий период лета.

Несколько позже сотрудники Государственной Азовской морской инспекции заявили, что причиной массовой гибели рыбы в Азовском море стал низкий уровень кислорода в морской воде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии