Задержка пенсий: Гройсман грозит уволить главу Пенсионного фонда | ZI.ua
Акция закончилась

Гройсман прокомментировал задержку выплат пенсий

25 июля 2018, 13:30 | Официально 4608
Поделиться:
Гройсман прокомментировал задержку выплат пенсий
Гройсман провел совещание по поводу задержки пенсий

Премьер-министр Владимир Гройсман назначил служебное расследование в связи с задержками выплат пенсий.

Об этом он заявил во время правительственного совещания с руководством Пенсионного фонда, Государственного казначейства, Министерства финансов и Министерства социальной политики, передает пресс-служба правительства.

«Я обеспокоен информацией из регионов о том, что есть задержки по пенсионным выплатам. Персональная ответственность (руководителей ПФУ – ред.) – своевременно выполнять обязательства перед пенсионерами. До конца недели урегулировать ситуацию. Кроме того, назначаю служебное расследование – и в отношении действий руководителя ПФУ, и относительно руководителей в регионах. Будут еще хоть раз задержки – не прощу. Создавать людям дополнительные проблемы недопустимо», – сказал Гройсман.

Премьер-министр назвал проблему персональной ответственностью руководства Пенсионного фонда и подчеркнул необходимость урегулирования ситуации до конца недели.

Он обратил внимание, что государство своевременно перечисляет все бюджетные трансферты.

«Центральный бюджет задолженности перед ПФУ не имеет. Мы полностью финансируем. Принимайте все меры, чтобы ситуация больше не повторилась. Пенсионеры должны получить уважение и защиту», – подчеркнул Гройсман.

Напомним, что задержки выплаты пенсий начались более недели назад. В «Укрпочте» ранее  заявляли, кто виноват в задержке пенсий. В Пенсионном фонде отметили, что задержка выплаты пенсий обусловлена кассовыми разрывами поступления социального взноса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии