Тело, найденное в самолете на дне Ла-Манша, принадлежит Сале | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция подтвердила смерть футболиста Салы

8 февраля 2019, 11:03 | Спорт 1941
Поделиться:
Полиция подтвердила смерть футболиста Салы
Эмилиано прожил всего 29 лет

Форвард «Кардиффа» Эмилиано Сала официально признан погибшим при крушении самолета во время перелета над Ла-Маншем. Об этом информирует dorset.police.uk.

Напомним, что 4 февраля поисковая группа нашла на дне Ла-Манша обломки пропавшего самолета футболиста, в котором было одно тело. Как оказалось, оно принадлежит пропавшему игроку.

Коронер, установивший смерть Салы, будет продолжать расследовать обстоятельства авиакатастрофы и гибели нападающего. Тело пилота самолета Дэвида Айбботсона пока еще не найдено. Его поиски продолжатся.

Отметим, что Сала перешел из «Нанта» в «Кардифф» за рекордные для клуба 20 миллионов евро. Через день после подписания контракта игрок отправился в Нант, чтобы попрощаться с друзьями. На обратном пути связь с самолетом была потеряна. Поисковая группа так и не обнаружила самолет после трех дней после их начала.

Родственники Салы начали изыскивать средства на частные поиски пропавшего игрока. Болельщики и известные футболисты собрали крупную сумму, и частная поисковая операция Салы началась в воскресенье, 3 февраля.

Сначала поисковики нашли самолет Салы, а в его обломках – тело, которое и было опознано.

Ранее мы сообщали о том, что Чеферин переизбран президентом УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии