В исторической части Мариуполя запретили размещать рекламу | ZI.ua
Акция закончилась

Историческую часть Мариуполя очистят от рекламы

6 августа 2018, 13:27 | ЖКХ | Мариуполь 3036
Поделиться:
Историческую часть Мариуполя очистят от рекламы
Площадь вывесок не должна превышать 3 кв м

Историческую часть Мариуполя планируют очистить от рекламы, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

По новым правилам, все вывески в районе Драматического театра должны быть в едином стиле и не превышать 3 кв. м. В сообщении говорится, что сейчас с предпринимателями ведут разъяснительные работы и отмечают, что многие из них отнеслись к таким нововведениям с пониманием. Многие уже открыли окна магазинов и оформили витрины товарами.

По словам начальника главного управления градостроительства и архитектуры Мариупольского городского совета Александра Каверина, в городе ведутся планомерные работы по избавлению улиц от пестрой рекламы. За прошлый год с улиц Мариуполя убрали 132 билборда. В этом году город очистили еще от 170 билбордов и 80 ситилайтов.

«Мариуполь должен преображаться и становиться более европейским. Центральные улицы города привлекательны для туристов, но многие исторические здания закрыты яркими вывесками», – говорится в сообщении.

Теперь же городской совет принял решение, запрещающее закрывать окна магазинов рекламными вывесками. А в районе Драматического театра все вывески будут в одном стиле, их размер позволит открыть фасады домов.

«Исторические дома не должны закрываться. Часть предпринимателей с пониманием относится к стремлению города навести порядок и сделать город привлекательным, они уже красиво оформили витрины магазинов, сняв рекламу с окон», – подчеркнул Александр Каверин. 

Ранее мы сообщали, что мариупольский мэр пожаловался послу Великобритании на логистический тупик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии