Ryanair 3 сентября запустила первый международный рейс из Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Из украинского аэропорта вылетел первый рейс Ryanair

3 сентября 2018, 22:15 | Официально 4590
Поделиться:
Из украинского аэропорта вылетел первый рейс Ryanair
Самолет Ryanair в аэропорту Борисполь

Запуск первого рейса ирландского лоукост-перевозчика Ryanair по маршруту Киев-Борисполь – Берлин-Шенефельд состоялся в международном аэропорту Борисполь, передает РБК-Украина.

Бориспольский аэропорт встретил экипаж Boeing 737-800 водяной радугой и устроил на перроне терминала D фотосессию для гостей из Ирландии.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян произнес слова благодарности представителям компании за возможность украинцам путешествовать дешево.

«Самые дешевые компании мира начинают летать в Украину», — заявил Омелян.

Отмечается, что при вместимости данного борта в 190 мест, он вылетел из Киева заполненным на 100%.

«В этом году Ryanair стал восьмым новым перевозчиком», — добавил к словам министра генеральный директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин.

Сообщается, что самолет Ryanair, прибывший сегодня в Киев из Берлина, вылетел из украинского аэропорта согласно расписанию в 14:55.

Начиная с сегодняшнего дня европейская авиакомпания Ryanair запускает первый рейс из международного аэропорта в Борисполе.

Как известно, авиакомпания Ryanair ввела ограничения на бесплатный провоз ручного багажа. Новые правила предусматривают, что пассажиры, не оплатившие услугу приоритетной посадки, имеют право бесплатного провоза только одного небольшого предмета ручной клади.




Ранее сообщалось, что венгерская авиационная компания Wizz Air с осени 2018 года закрывает рейс из польского города Люблин до Киева. Перелет по этому маршруту прекратится с 24 октября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии