Новости Мирнограда: Полиция предупредила семью о возможном изъятии детей | ZI.ua
Акция закончилась

К пьяным родителям троих детей наведались полицейские Мирнограда

12 марта 2019, 08:04 | Мир и человек, История | Мирноград 3075
Поделиться:
К пьяным родителям троих детей наведались полицейские Мирнограда

На момент визита инспекторов ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции и участников «Лиги будущих полицейских» в одной из семей, состоящей на учете, оба родителя оказались в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос об изъятии из семьи трех несовершеннолетних детей, передает Покровский отдел полиции.

Мирноградские правоохранители совместно с представителями социальной службы по делам детей постоянно проводят рейды по семьям, находящимся у них на учете. На этот раз полицейские отправились к одной из таких семей и пригласили с собой «будущих полицейских», которые охотно поддержали эту идею.

Двери дома открыл отец, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Состояние 34-летней матери, в отношении которой ранее уже неоднократно составлялись административные протоколы за халатное отношение к своим родительским обязанностям, было аналогичным. В помещении было холодно и очень грязно, продуктов питания почти не было. Сами же дети 4, 5 и 8 лет, со слов родителей, находились у своей бабушки. Со взрослыми инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук провел профилактическую беседу и предупредил о том, что если они и в дальнейшем будут вести такой образ жизни и не заботиться о собственных детях, будет поднят вопрос о временном изъятии малышей из семьи.

Участники мирноградской «Лиги будущих полицейских» отметили, что такое поведение недопустимо и родители должны постоянно заботиться о несовершеннолетних, заботиться об их условиях проживания и безопасности. Ведь равнодушие родителей в отношении своих детей иногда может привести к трагическим последствиям. Поэтому «будущие полицейские» призвали взрослых исправиться и больше внимания уделять малышам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии