Новости Донбасса: Как Сартана отметила День рождения | ZI.ua
Акция закончилась

Как отметили День поселка в культурном центре греков Приазовья

18 сентября 2018, 18:20 | Официально | Мариуполь 2949
Поделиться:
Как отметили День поселка в культурном центре греков Приазовья
Праздник в Сартане

С подарками, угощениями и песнями.

Поселок Сартана отметил свой День рождения. По этому поводу на гуляния в центре собрались практически все жители.

Поселковый голова Алесандр Куркчи во время своего поздравления поблагодарил ветеранов Второй мировой войны, которых чтят в Сартане, пожелав им крепкого здоровья. Также он сказал, что сегодня Сартану можно по праву назвать культурным центром греков Приазовья. Прошедший праздник — тому подтверждение.

Председатель Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи рассказала о достижениях школьников поселка.

— Сартанцы также вспоминают односельчан, которые не дожили до этих дней, кто защищал наше мирное небо. Сегодня мы гордимся учащимися сартанской школы, которые занимают ведущие позиции в области и в Украине, защищая честь своей школы и Сартаны, — сказала она, пожелала всем мира и благополучия.

Как и положено в праздник, в этот день жители поселка принимали не только поздравления, но и подарки. Так, поселковый голова Старого Крыма Михаил Балабанов подарил икону, с надеждой, что Божия Матерь будет оберегать их от всяких бед и несчастий.

Заместитель директора по социальным вопросам ДП «Ильич-Агро Донбасс» Василий Берков вручил сартанской пайщице-долгожительнице и супружеской паре, прожившей в браке 53 года, денежные сертификаты.

Все пришедшие жители поселка участвовали в спортивных соревнованиях, угощались национальной греческой кухней, получили положительные эмоции на праздничном концерте, подготовленном силами ДК им. Т. Кацы, во время дискотеки.

Читайте также о транспортном хабе под Мариуполем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии