Украинский «Руслан» доставил мотор для французского самолета на край света | ZI.ua
Акция закончилась

Как украинский самолет выручил французский

13 декабря 2017, 11:29 | Происшествия 3249
Поделиться:
Как украинский самолет выручил французский
Недавно французский самолет А380 застрял в Канаде из-за поломки двигатели. Его удалось вернуть домой благодаря украинскому самолету АН-124, на борту которого и доставили нудный двигатель.

Операция по спасению самого крупного в мире самолета была проведена на этой неделе. А проблема с самолетом произошла 30 сентября.

У самолета, которые летел из Парижа с Лос-Анджелес во время перелета над Гренландией оторвалась передняя часть двигателя вместе с вентилятором. В это время на борту самолета находились 24 члена экипажа и еще 496 пассажиров.

Самолет совершил экстренную посадку на трех двигателях в Канаде. Пассажирам пришлось задержаться на сутки. Позже части двигателя нашли на гренландском леднике и доставили для исследования в Париж. После этого случая Федеральное управление гражданской авиации отправило во все авиакомпании предписание о необходимости провести проверку самолетов данного типа.

Проблема оказалась значительно более сложной, чем предполагалось, и потому французский самолет застрял в аэропорту на несколько месяцев и «спасти» его смогли только недавно. Двигатель GP7200 отправили из Европы в Канаду, использовав для этого самолет Ан-124, который принадлежит украинским авиалиниям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии