Новости Донбасса: В Звановской громаде ищут возможность пополнить бюджет | ZI.ua
Акция закончилась

Как выполняет бюджет одна из самых небольших громад Донетчины

9 ноября 2018, 11:41 | Официально | Бахмут 2400
Поделиться:
Как выполняет бюджет одна из самых небольших громад Донетчины
Выполнение бюджета Звановской ОТГ

Звановская ОТГ постепенно уменьшает базовую дотацию.

Звановская сельская громада первый год самостоятельно выполняет свой бюджет и имеет прямые межбюджетные отношения с государственным бюджетом. Об ожидаемом выполнении бюджета за 2018 год и прогноз трансфертов на 2019-й рассказал советник по вопросам местных финансов донецкого Центра развития местного самоуправления Сергей Ивахнин.

Плановые показатели по собственным доходам и сборам в этой громаде составили 6,2 млн грн. До конца года ожидают получить такую же сумму, что составит 100% к плановым назначениям. Хотя объем собственных доходов Звановской ОТГ один из самых маленьких среди ОТГ Донецкой области, громада ищет возможности получения дополнительного ресурса, чтоб еще наполнить свой бюджет.

В проекте государственного бюджета на 2019 год предусмотрена базовая дотация на сумму не более одного миллиона гривень, что на 112 тысяч меньше, чем в 2018 году. В 2019 году образовательная субвенция составит почти 6, 6 миллионов гривень, это на 592,4 тыс. больше, чем в 2018 году. Поступление медицинской субвенции в следующем году ожидается в размере 1,7 миллиона гривень.

Читайте также о том, какую громаду в Донецкой области признали самодостаточной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии