Полезные советы: Какие ошибки мы совершаем, когда принимаем душ | ZI.ua
Акция закончилась

Какие ошибки мы совершаем, когда принимаем душ

25 ноября 2017, 23:15 | Мир и человек, Здоровье 3369
Поделиться:
Какие ошибки мы совершаем, когда принимаем душ

Очень часто во время утренних гигиенических процедур люди совершают ошибки, которые наносят вред здоровью. Это относится и к принятию душа. Так какие ошибки не стоит совершать?

1. Прием душа каждый день. Если мыться каждый день, то с кожи смывается защитный слой, который помогает бороться с бактериями и инфекциями. Лучше принимать душ через день, а в остальное время мыть руки, зону подмышек и все ниже пояса.

2. Нельзя стоять под душем очень долго. Оптимальное время приема душа – до 20 минут. Вода является серьезным раздражителем, и чем дольше мыться, тем сильнее кожа будет терять эластичность.

3. Мыло и гели для душа также не рекомендуется использовать. Это существенно ослабляет иммунитет. По сути, в естественных условиях кожа «учится» отличать обычную грязь от вредной, а при применении мыла такая возможность исчезает. К тому же, применении мыла для лица и зоны декольте может существенно состарить кожу.

4. Не подставляйте лицо под струи душа. Температура и давление могут повредить кожу лица. А горячий душ еще и увеличивает видимость капилляров.

5. Мочалку необходимо менять как можно чаще, так как в ней могут образовываться бактерии. К тому же, натуральные мочалки могут заплесневеть, а потому их нужно регулярно промывать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии