12 января: Какой сегодня праздник | ZI.ua
Акция закончилась

Какие праздники отмечают 12 января

12 января 2019, 06:09 | Мир и человек, Досуг 3042
Поделиться:
Какие праздники отмечают 12 января

Карнавал в Аргентине

В то время, когда Северное полушарие полностью отдано во власть зимней стужи, в Аргентине, где сейчас лето в самом разгаре, проходит традиционный карнавал. Традиционное место проведения — город Гуалегуячу. Это самый долгий в мире карнавал — яркие и шумные шествия проходят в стране в течение двух месяцев. 

Карнавальные шествия проходят каждую субботу, начиная с первой или второй субботы января и заканчивая первой субботой марта. Кульминационной датой праздника считается третья суббота января. Весь период карнавала принято называть «порой карнавалов и любви».

День детей в Таиланде

В отличие от Международного дня детей, который отмечается 1 июня, в Таиланде принято отмечать День детей (Children's Day) во вторую субботу января. Детей в Таиланде считают наиболее ценным ресурсом страны. Многие тайцы придерживаются мнения, что дети — будущее нации; если дети вырастают интеллигентными, то и страна процветает. 

В Таиланде, как, наверное, и в любой цивилизованной стране, отношение к детям трепетно-восхищенное, непередаваемое никакими словами. Поэтому праздник, посвященный детям, всегда дарит радость и веселье. Многие организации устраивают в этот день праздничные мероприятия для детей всех возрастов. 

Именины сегодня празднуют: Анисия, Антоний, Даниил, Зотик, Ирина, Лев, Макарий, Мария, Тимон, Феодора, Феодосия, Филетер, Бенедикт, Татьяна, Элред.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии