Новости Донбасса: Юные художницы из Доброполья приняли получили дипломы за участие | ZI.ua
Акция закончилась

Картины юных художниц из Доброполья будут выставлены в Италии

12 марта 2018, 20:03 | Мир и человек, Творчество | Доброполье 3714
Поделиться:
Картины юных художниц из Доброполья будут выставлены в Италии
Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета

Шесть юных художниц из Доброполья приняли участие в международном конкурсе детского рисунка, посвященного Украине. Работы девочек оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли украинские и итальянские художники.

Инициатором конкурса «МОЯ УКРАЇНА – UCRAЇNA MIA» выступила ассоциация Uсraina CreAttiva, его проведение поддержало Посольство Украины в Италии.

Более тысячи рисунков были отправлены по указанному адресу. В конкурсе принимали участие не только дети из Украины и Италии, но многих других стран мира. Воспитанницы народной студии изобразительного искусства «Фантазия» тоже решили попробовать свою силу таланта.

Работы юных творцов оценивали представители украинского Посольства в Италии и современные художники. Добропольские конкурсантки получили достойную оценку жюри. Воспитанница «Фантазии» Надежда Савина получила за свою работу диплом с отличием. В полуфинал конкурса вышли Алина Питова, Татьяна Кальнина, Регина Иванова и Александра Петрова. Диплом за участие был вручен Варваре Потоцкой. В результате студия «Фантазия» из Доброполья получила диплом победителей.

Рисунки добропольских художниц останутся в Италии на время проведения выставок с целью привлечения внимания к конфликту на востоке Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии