Хэмилтон стремится обогнать Шумахера | ZI.ua
Акция закончилась

Хэмилтон получил свои чемпионские награды за «Формулу-1»

10 декабря 2018, 15:27 | Спорт 2007
Поделиться:
Хэмилтон получил свои чемпионские награды за «Формулу-1»
Церемония чествования Хэмилтона

Это произошло на ежегодной церемонии закрытия сезона «Формулы-1». Пилот Mercedes был удостоен титула чемпиона мира в пятый раз в своей карьере. Этот успех позволил Хэмилтону войти в число самых великих гонщиков за всю историю существования «Формулы-1». Завоевав пятый титул, Льюис имеет теперь шансы превзойти достижения семикратного чемпиона состязаний Михаэля Шумахера. 

Sky Sports приводит слова британца: «Я бы не оказался здесь без своей прекрасной команды. Это круто, стоять здесь и получать такие престижные награды, но за спиной каждого гонщика, находящегося здесь, стоит команда профессионалов, которые являются поистине героями».

Себастьян Феттель и Кими Райкконен из Ferrari на церемонии закрытия сезона также получили свои награды соответственно за второе и третье места.

Кстати, Льюис Хэмилтон заявил, что не собирается покидать «Королевские гонки» до 2020 года. Слова британца цитирует Marca: «Я подписал контракт еще на два года. Я рад этим двум сезонам, это звучит очень хорошо для меня. Я все еще люблю гонки, может быть, я останусь гораздо дольше, кто знает».

Отметим, что Международная Автомобильная Федерация утвердила календарь Формулы-1 на 2019 год. Первая гонка пройдет 17 марта на Гран-при Австралии, а дата последней гонки, которая состоится в Абу-Даби, в рамках одноименного Гран-при, назначена на 1 декабря 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что украинский боксер Ломаченко объединил чемпионские пояса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии