ХК «Донбасс» вернул себе первое место в турнирной таблице | ZI.ua

ХК «Донбасс» вернул себе первое место в турнирной таблице

21 ноября 2015, 17:31 | Спорт 3285
В Белой Церкви состоялся второй матч восьмого тура чемпионата Украины между местным «Белым Барсом» и донецким «Донбассом».

В сравнении с первым матчем оба тренера команд провели замены голкиперов: место в воротах «Донбасса» занял Евгений Напненко, а рамку «Белого Барса» вышел защищать Юрий Краснопольский. Однако 30-й номер белоцерковчан еще в первом периоде уступил свое место Сергею Люльчуку, после того как пропустил три шайбы за семь минут. Вратарь «Донбасса» же наоборот отличился со знаком плюс: в концовке первого периода Напненко поспособствовал пятому голу дончан в матче, записав первый в этом сезоне для всех голкиперов чемпионата ассист.

Во втором периоде «Донбасс» развил свой успех, забросив еще четыре шайбы в ворота «Белого Барса». На экваторе игры тренерский штаб решил дать необходимую игровую практику самому молодому представителю вратарского цеха дончан – Богдану Дьяченко. Как и свой старший коллега по амплуа 17-летний голкипер не позволил сопернику поразить свои ворота, сведя на нет несколько по-настоящему голевых моментов «барсов».

Итоговая победа «Донбасса» со счетом 12:0 позволила донецкой команде вернуть себе чистое первое место в турнирной таблице чемпионата.

«Белый Барс» – «Донбасс» – 0:12 (0:5, 0:4, 0:3)

0:1 Варламов (Кочетков, Докшин), 0:2 Никифоров (Скрипец, Куцевич), 07:03-бол, 0:3 Захаров (Бабинец), 08:58, 0:4 Чердак (Кузьмик, Петрухно), 12:48, 0:5 Захаров (Напненко), 18:58, 0:6 Докшин (Кочетков, Варламов), 30:09, 0:7 Чердак (Кузьмик, Петрухно), 31:52, 0:8 Куцевич (Оксененко), 34:17, 0:9 Скрипец (Ромащенко, Никифоров), 35:25, 0:10 Захаров (Бабинец, Толстушко), 41:14, 0:11 Буценко (Бабинец, Захаров), 46:08, 0:12 Таран (Докшин, Кочетков), 56:57.