В Раде появился законопроект о запрете выезда из Украины в РФ | ZI.ua
Акция закончилась

Комитет рассмотрит законопроект про временное ограничение на въезд в РФ

9 октября 2017, 20:05 | Официально 4527
Поделиться:
Комитет рассмотрит законопроект про временное ограничение на въезд в РФ

Сегодня, в понедельник 9 октября, в Верховной Раде появился законопроект о изменениях в законодательных актах, касающихся временного ограничения выезда из Украины в РФ.

Данный законопроект №7187 уже направлен на рассмотрение Комитету. Инициаторами проекта выступили депутаты от БПП Немировский А.В., Шинкович А.В., и не состоящий во фракции Денисенко А.С.

Из текста законопроекта становится ясно, что данное ограничение касается исключительно тех лиц, которые являются государственными служащими.

Из законопроекта №7187

Выезд из Украины гражданина Украины, который является государственным служащим (кроме работников дипломатических служб, или выезд с целью срочной медицинской помощи, или участия в похоронах близкого родственника, что подтверждено соответствующими документами), ... в государство-агрессор временно ограничивается. За нарушение временного ограничения права гражданина Украины на выезд из Украины в случае, предусмотренного частью первой настоящей статьи, влечет ответственность по закону

Согласно проекту, нарушение требований закона повлечет за собой штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, кроме этого лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

На прошлой неделе СБУ предложило ввести запрет на посещение РФ украинскими чиновниками, политиками и общественными деятелями, а за нарушение запрета ввести уголовное наказание.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии