Mercedes показала интерьер салона нового электрокроссовера EQC | ZI.ua
Акция закончилась

Компания Mercedes представила конкурента электромобилю Tesla X

5 сентября 2018, 16:56 | Мир и человек, Досуг 2439
Поделиться:
Компания Mercedes представила конкурента электромобилю Tesla X
Электрокроссовер EQC / Фото из открытых источников

Компания Mercedes-Benz представила модель серийного электрокроссовера EQC, который должен стать конкурентом электромобилю Tesla Model X. Показ нового автомобиля прошел в Стокгольме, передает Капитал.

На видео, которое компания опубликовала на своей странице в Twitter для демонстрации интерьера салона, видно, что новый электрокроссовер обзавелся «умной» цифровой приборной панелью.

Ранее, во время Парижского автосалона в 2017 году, представители компании заявили, что батареи EQC позволят ему преодолевать до 500 километров за одну поездку.

Планируется, что электрокроссовер EQC должен стать очередным конкурентом Tesla Model X. Отмечается, что производством электрокаров также всерьез занялись компании Audi (Audi E-Tron) и Jaguar (Jaguar I-Pece).

Автомобильный концерн Daimler, в структуру которого входит и Mercedes-Benz, собирается создать 10 моделей электромобилей до 2022 года. Автогигант планировал потратить на это около 10 миллиардов евро, однако реальная сумма расходов превысила ожидаемую.

Напомним, что прототип грузовика Tesla Semi, который приводится в движение электрическими двигателями, смог успешно преодолеть несколько тысяч километров в беспилотном режиме. С целью успокоить инвесторов в компании решили перейти от тестирования в городских условиях к длительным поездкам по территории США.

Читайте также: Lego создала полноразмерную копию Bugatti, на которой можно ездить.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии