Новости Донбасса: В Доброполье рассказали, в каких направлениях молодежи писать проекты | ZI.ua
Акция закончилась

Конкурс молодежных инициатив в Доброполье: в каком направлении писать проект

24 сентября 2018, 19:38 | Инициатива | Доброполье 2919
Поделиться:
Конкурс молодежных инициатив в Доброполье: в каком направлении писать проект
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 октября

В Доброполье стартовал конкурс на определение лучших молодежных инициатив, призовой фонд которого составляет 500 тысяч гривень.

Горсовет озвучил приоритетные направления, в которых может двигаться инициативная молодежь Большого Доброполья при написании проектов.

В первую очередь конкурсную комиссию будут интересовать проекты по усовершенствованию общественного пространства. В приоритете – облагораживание мест отдыха, парков, скверов.

Также молодые люди могут подать на рассмотрение проект, направленный на развитие культуры в городе. Предлагается придумать проведение оригинальных мероприятий или фестивалей, которые заинтересуют не только местных жителей, но и привлекут туристов. Проведение интересных мероприятий приветствуются не только в культурной, но и в спортивной сфере.

В экологическом направлении актуальным станет предложение улучшение состояния экологии и поддержание интереса населения в этом направлении.

Кроме того, молодежи предлагают написать проект по развитию туристического бизнеса (проведение для туристов экскурсий, разработка новых туристических маршрутов), созданию новых молодежных платформ в городе, проект общей доступности для людей с ограниченными физическими возможностями, а также проект по использованию инновационных технологий для повышения комфорта и безопасности города.

Авторы лучших инициатив получат не только средства на реализацию своих проектов, но будут приглашены на тренинг от Британского Совета.

Прием проектов осуществляется до 20 октября здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии