Как в Константиновке отметили День Соборности Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка отметила День Соборности Украины. Фото

22 января 2022, 12:44 | Мир и человек, История, Досуг | Константиновка 8877 18
Поделиться:
Константиновка отметила День Соборности Украины. Фото
Фото ZI.UA

Несколько десятков жителей громады объединились в живую цепь, символизирующую единство Украины, передает ZI.

Ежегодно 22 января в Украине отмечают День Соборности. Именно в этот день, 103 года назад, был провозглашен «Акт Злуки» Украинской Народной Республикой (УНР) и Западно-Украинской Народной Республикой (ЗУНР).




Официальный статус праздник приобрел в 1999 году и с тех пор его отмечают во всех городах Украины. В Константиновской громаде в этом году День Соборности отпраздновали возле Центра детского и юношеского творчества. В тематическом мероприятии приняли участие военнослужащие, представители городской администрации, церкви, старостинских округов, школьники, общественные активисты и неравнодушные горожане.




Несколько десятков жителей громады вместе вспомнили исторические события 1919 года, а потом, взявшись за руки, объединились в живую цепь, символизирующую единство Украины.



Читайте также: В Школе искусств в Константиновке провели концерт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 169530
    [~ID] => 169530
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 19490
    [~POST_ID] => 19490
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Я
    [~AUTHOR_NAME] => Я
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.29, 198.41
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.29, 198.41
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.29
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.29
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Ну да, детям в школе сказали быть всем, пойдём к цдют. Только вот зачем оно им, показуха и всё для отчётности какому-то дяде.
    [~POST_TEXT] => Ну да, детям в школе сказали быть всем, пойдём к цдют. Только вот зачем оно им, показуха и всё для отчётности какому-то дяде.
    [DATE_CREATE_X1] => 2022-01-24 15:30:43
    [~DATE_CREATE_X1] => 2022-01-24 15:30:43
    [DATE_CREATE] => 24.01.2022 15:30:43
    [~DATE_CREATE] => 24.01.2022 15:30:43
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Страницы: 1  2  
Я
24 января 2022, 15:30

Ну да, детям в школе сказали быть всем, пойдём к цдют. Только вот зачем оно им, показуха и всё для отчётности какому-то дяде.
Я
24 января 2022, 15:30

Ну да, детям в школе сказали быть всем, пойдём к цдют. Только вот зачем оно им, показуха и всё для отчётности какому-то дяде.
А почему десятки людей а не сотни отмечают. Страна на грани голода а они скачут не понимая вообще что такое соборность и что такое государство
23 января 2022, 14:18

Страна на грани голода а они празднуют !!!! И так много людей вышло аж десятки а почему не тысячи?
Слава Украине
23 января 2022, 01:10

Я живу в самом лучшем городе где самые добрые люди с самыми счастливыми лицами ходят по чистым тротуарам и желают друг другу счастья. Этот город возглавляем самым честным и бескорыстным мэром. Сей град волшебный находится в самой лучшей стране которой управляют самые смешные наркоманы которые находятся не только под контролем психоактивных веществ но и под контролем самых щедрых олигархов которых держат за шары самые лучшие заграничные партнеры.
Показать все ответы
Иван Арнольдович
23 января 2022, 08:16
Константиновец
22 января 2022, 23:30

Половина "отмечавших" дупля не отбивает, что отмечает, лишь бы налили.
эвроынтыграторы
22 января 2022, 23:24

Воды нет неделю, унитазы воняют, посуда не мытая, носки и кружевные трусы не стираны, зато соборность у них... что там дальше по плану евроинтеграции? голодомор?
Это уже Европа или будет ещё хуже!?
22 января 2022, 22:58

Нет не какой соборности! И ниогда не будет. Умылись кровью Мы!
Показать все ответы
Они подумали Что уже на дне, но снизу постучали
23 января 2022, 00:49

Соборность абсолютно разных во всех понятиях запада и востока территорий временно называемых Украиной не возможна по определению.
Ъ
22 января 2022, 17:37

До сих пор сгоняют школьников и бюджетников. Со времен яныка не меняется...
Иван Арнольдович
22 января 2022, 17:16

Правильно! Наxyй нам вода, лучше "день соборности" отметить! А ещё лучше встать цепочкой от Славянска до Констахи и передавать баклахи с водой в Константиновку! Вот вам и праздник, вот и соборность ! В очередной раз город трое суток без воды, счастье то какое! Лепота! Ну хорошо хоть зимой, можно воду из теплотрасс  [cen] , летом не получится. Так шо с праздником вас дорогие константиновцы!!!!!!!!!
Вася на все согласен
22 января 2022, 15:16

Десятки тысяч константиновцев вышли на день Заборности, это видно даже на фото
Показать все ответы
Батько Махно