Константиновская школьница знает творчество Леси Украинки лучше всех | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновская школьница знает творчество Леси Украинки лучше всех

25 марта 2016, 17:01 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4098
Поделиться:
Константиновская школьница знает творчество Леси Украинки лучше всех
Евгения Точеная

Всекрымский конкурс ученического и студенческого творчества «Змагаймося за новую жизнь!» имени Марии Фишер-Слиж, посвященный творчеству Леси Украинки, в 2016 году возрожден в статусе всеукраинского.

Победительницей в нем стала ученица 7 класса Константиновского учебно-воспитательного комплекса «Лицей с ОШ» Евгения Точеная. Школьница оказалась лучшей в номинации «Декламация» среди учащихся 7-9 классов всей Украины.

Поездка в Киев, где собрали всех знатоков творчества Леси Украинки, стала для конкурсантки настоящим праздником. Финальный гала-концерт начался поздравлениями многочисленных гостей, среди которых и основатель Ялтинского музея, профессор Острожской академии Светлана Кочерга, являющаяся духовным наставником конкурса, и многие другие.

А потом звучали стихи, герои лесиных драматических произведений обращались со сцены к каждому зрителю, звучали песни и музыкальные композиции, вспоминались страницы жизни этой мужественной и талантливой женщины.

конкурс леси украинки

Присутствовавший на празднике заместитель Министра культуры по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко пожелал Евгении творческих успехов и новых побед. Не остались равнодушными ребята и к обзорной экскурсии, в которой раскрылось все величие и историческое прошлое города Киев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии