Новости Донбасса: В Константиновки одновременно загорелись четыре дома | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновские подростки сожгли дом 81-летней женщины

10 сентября 2018, 17:41 | Происшествия | Константиновка 6768
Поделиться:
Константиновские подростки сожгли дом 81-летней женщины
В ликвидации пожаров были задействованы 11 человек и 4 машины, фото из открытого источника

Из-за беспечности подростков и попустительства взрослых сгорел не только этот дом, но пострадали еще три домовладения.

Как сообщает пресс-служба Константиновского отделения полиции, все произошло в пятницу в поселке Сантуриновка на улице Островского. Дети 10-11 лет, живущие рядом, возвратились домой после школьных занятий. Видимо, никто из взрослых не контролировал друзей, не надоумил их заняться чем-то полезным. И тогда ребята стали бросать в сухую траву на улице петарды. Одна из них взорвалась, в результате чего загорелся сухостой.

Все происходило настолько быстро, что вскоре огонь перебросился на деревянные заборы ближайших трех домов. К сожалению, эти домохозяйства были заброшены, в них никто не жил. И растущая там некошеная высокая трава тоже мгновенно воспламенилась.

Ситуацию комментирует лейтенант службы гражданской защиты, инспектор Константиновского государственного пожарно-спасательного отряда № 16 Алексей Бондарь:

– К прибытию спасателей пожар охватил уже четыре двора. Больше всех остальных пострадал дом пожилой женщины 1937 года рождения. Крыша полностью выгорела, и от дома остались только стены. Восстановить его уже нельзя. Женщина проживала в доме одна, по выходным к ней приезжала дочь. Но теперь 81-летняя потерпевшая в преклонных годах осталась без крыши над головой.

На территории других домостроений пострадали сенник и сельскохозяйственные постройки.

Как проинформировал издание заместитель начальника Константиновского отделения полиции Артем Кузнецов, виновников происшествия нашли, они во всем сознались. Но поскольку они несовершеннолетние и недееспособные, то отвечать за содеянное предстоит их родителям. Сейчас подсчитывается сумма ущерба, причиненного пожарами. Очевидно, родителям придется позаботиться об обеспечении жильем пожилой гражданки, которая осталась без дома.

Ранее сообщалось о том, что на выходных в Украине сохранялся самый высокий уровень пожароопасности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии