Новости Донбасса: «Корум Дружковский машзавод» получил еще один масштабный заказ | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовит шесть проходческих комбайнов для ДТЭК

3 мая 2018, 16:24 | Бизнес | Дружковка 6015
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовит шесть проходческих комбайнов для ДТЭК
Комбайны будут отгружаться в течение года

Предприятие получило новый заказ на изготовление трех проходческих комбайнов для «ДТЭК Павлоградуголь». Две машины предназначены для шахтоуправления «Терновское», еще одна отправится на шахтоуправление «Першотравенское». Запланированные сроки отгрузки оборудования – сентябрь-ноябрь 2018 года.

Это второй крупный заказ на изготовление КПД, полученный дружковчанами от «ДТЭК Павлоградуголь». Всего в производстве находится 6 проходческих комбайнов, которые будут отгружаться в течение года. Еще один КПД уже передан заказчику и сейчас работает в шахте «Терновская» шахтоуправления «Павлоградское».

– К автономному производству проходческих комбайнов КПД мы шли последовательно, шаг за шагом осваивая недостающие группы комплектующих, – комментирует директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина. – Сейчас, когда запрос на проходческие комбайны особенно высокий, дружковчане смогли оперативно включиться в работу и в краткие сроки изготовить первый в своей практике КПД. Старт оказался успешным: нам доверили еще один масштабный заказ.

Собственное производство и сборка проходческих комбайнов КПД – это новый этап в развитии завода и переход на более высокий технологический уровень. Кроме того, «Корум Дружковский машиностроительный завод» добавил в свою продуктовую линейку такую крупную позицию, как вентилятор главного проветривания.

Предприятие также производит механизированные крепи, шахтный транспорт, подъемное и подвесное оборудование, которое востребовано как в Украине, так и на зарубежных рынках.

Напомним, до этого комбайны КПД были номенклатурой «Корум Свет шахтера». В связи с перегруженностью харьковского завода было принято решение начать производство проходческих комбайнов в Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии