Новости Донбасса: В Мариуполе отметили праздник металлурга и горняка | ZI.ua
Акция закончилась

Ковш с раскаленным металлом на стадионе, звездное небо из смартфонов и «плывущий» по толпе: в Мариуполе отметили праздник металлургов

16 июля 2018, 10:05 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 3609
Поделиться:
Ковш с раскаленным металлом на стадионе, звездное небо из смартфонов и «плывущий» по толпе: в Мариуполе отметили праздник металлургов

Народные гуляния в честь Дня металлурга и горняка проходили в основном в Приморском и Кальмиусском районах.

Празднование началось с утра на аллее «Якорь», где огромное количество детворы участвовало в интересных играх и конкурсах в палатке «Город профессий» и «Избретариум», а молодежь развлекалась вместе с Димой Коляденко, который выступал на главной сцене Приморского района.

Основные торжественные мероприятия проходили на стадионе В. С. Бойко. К слову, этого заслуженного металлурга и мариупольца тоже вспоминали на празднике. И каждый раз, когда со сцены звучало его имя, трибуны взрывались овациями.

Торжественная часть началась с выступления Русланы. Прямо на поле развернулся грандиозный флешмоб. Танцоры показали постановку о том, как человек огненной профессии управляет огромным ковшом с расплавленным металлом. Отметим, что в этом году День металлурга и горняка совпал с 85-летием комбината «Азовсталь». 

Далее следовала официальная часть с поздравлениями народных депутатов, генерального директора группы «Метинвест», мэра города, руководителей мариупольских меткомбинатов, представителей компаний группы из Великобритании, Италии, Болгарии, а также вице-президента по охране труда США. Лучшим металлургам и горнякам вручили отличительные знаки «Золотая звезда».

Надо отдать должное ведущим концерта Александру Педану и Константин Киркаряну. Чувствовалось, что ребята хорошо подготовились к мариупольскому концерту, они даже продемонстрировали знания городских окраин, заявив, что мощность празднования почувствуют даже на Мирном и в Сартане.

Именно они устроили на стадионе «звездное небо» из смартфонов, заставили зрителей целоваться и прыгнуть с забора в толпу одного из металлургов, который в прямом смысле слова плыл по головам зрителей фанзоны.

К выступлению группы «Тик» и «Ляпис-98» все присутствующие уже были готовы драйвовать и отрываться в танцах. Собственно, именно танцами и закончился праздник. Стоит отметить, что плясали даже дети, которых на празднике было достаточно много.


Читайте также: Франция выиграла чемпионат мира, победив Хорватию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии