Новости Краматорска: Мужчина пополнил счет «банковского сотрудника» | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанин пополнил счет «банковского сотрудника»

10 января 2019, 11:50 | Криминал | Краматорск 2346
Поделиться:
Краматорчанин пополнил счет «банковского сотрудника»

Несмотря на все предупреждения полицейских о действиях мошенников, люди продолжают попадать в ловушки аферистов. Почти каждый день граждане сталкиваются с различными преступными схемами, особенно связанными с операциями по банковским картам и электронным счетам.

Пятидесятилетний краматорчанин получил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и под различными предлогами стал уточнять личные данные по банковской карте заявителя. После беседы с «сотрудником банка», со счета мужчины исчезло 1500 гривень, о чем сообщает Краматорский отдел полиции. 

По данному факту возбуждено уголовное производство. Несмотря на широкую разъяснительную работу и регулярные предупреждения со стороны правоохранителей, граждане из-за своей невнимательности продолжают становиться жертвами злоумышленников.

Уважаемые жители Краматорска, будьте бдительны, проверяйте предоставленную вам информацию, проверяйте каждый звонок от банковских сотрудников, позвонив на горячую линию банка, по номеру, который указан на обороте ваших карт. Если Вы или Ваши знакомые все же стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии