Краматорский «Авангард» прервал свою победную серию | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорский «Авангард» прервал свою победную серию

20 сентября 2016, 13:29 | Спорт | Краматорск 2751 1
Поделиться:
Краматорский «Авангард» прервал свою победную серию

В Первой футбольной лиге Украины волею календаря на минувшей неделе было проведено сразу два тура. И в целом можно сказать, что для представителей нашей области эти игры оказались удачными.

Правда, как обычно, в бочке меда оказалась ложка дегтя. Но в этом сами игроки виноваты.

В девятом туре краматорский «Авангард» на своем поле принимал черниговскую «Десну». Как известно, за три дня до матча команду возглавил новый наставник Александр Косевич, и требовать от него коренных изменений в структуре и качественном изменении игры было бы бесполезно. Тем не менее, что-то новому главному удалось. По крайней мере, в первом тайме «Авангард» доминировал на поле и имел три стопроцентные возможности открыть счет. Но, увы, ни Собко, ни Агапову, ни Тимофеенко не судилось стать героями поединка.

А вот после перерыва гости произвели двойную замену. И вышедшие на площадку Егор Картушов – выпускник академии донецкого «Шахтера» и Евгений Чепурненко, игравший в киевском «Динамо-2», по сути, сделали игру. Вначале рывок и проход по флангу Картушова завершился точным ударом Чепурненко с линии вратарской площадки. А под занавес матча уже сам Картушов завершил усилия своих товарищей.

В десятом туре «Авангард» ждал нелегкий вояж в Стрый. Но, несмотря на дорогу продолжительностью чуть меньше суток, команда показала характер и сумела взять три очка.

В дебюте матча, после того, как команды обменялись сильными ударами в перекладину и штангу, Валерий Гришин прекрасно в обвод стенки исполнил штрафной и вывел гостей вперед. А уже ближе к окончанию поединка Игорь Малыш мог увеличить отрыв в счете, но с одиннадцатиметровой отметки попал во вратаря.
Тем не менее, гостевая победа «Авангарда» над «Скалой» 1:0 стала тридцатой по счету в первой лиге в истории этого клуба, и прервала восьмиматчевую гостевую безвыигрышную серию клуба, которая началась еще в минувшем сезоне. Набрав 10 очков после 10 игр «Авангард» продолжает занимать 14 строчку в таблице.

Мариупольский «Ильичевец», напротив, увеличил отрыв от своих преследователей, хотя в 9 туре впервые в этом сезоне очки потерял. Причиной тому ничья 1:1 в Ахтырке против «Нафтовика – Укрнафты».

В начале второго тайма Денису Кожанову удался блестящий дальний удар со штрафного. Но спустя пять минут центральный защитник азовцев Иван Цюпа срезал мяч в свои ворота. А в матче 10 тура мариупольцы на своем поле принимали «Черкасский Днепр».

Уже на 11 минуте встречи Руслан Кисиль, забил свой 11 гол в чемпионате и довел свою голевую серию до 6 матчей. Этот гол стал 250-м, забитым мариупольцами в первой лиге. А во втором тайме Сергей Вакуленко счет удвоил. В результате победа 2:0, которая стала восьмой в сезоне и продлила беспроигрышную серию команды до 16 матчей (с учетом кубковой игры).

Основные преследователи «Ильичевца» в этом туре притормозили. «Верес» в Борисполе сыграл вничью 0:0 с «Арсеналом», а харьковский «Гелиос» в Киеве уступил «Оболони – Бровар» 0:3. С таким же счетом «Ингулец» из Петрово обыграл ФК «Тернополь».В Полтаве одноименный клуб переиграл «Буковину» 2:1. Матчи ПФК «Сумы» – «Десна» (Чернигов) и «Горняк – Спорт» (Горишни Плавни) – «Колос» (Ковалевка) завершились без голов – 0:0.

В 11 туре краматорчане будут принимать «Горняк – Спорт», а мариупольцы поедут в Харьков к «Гелиосу».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1083
    [~ID] => 1083
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 596
    [~POST_ID] => 596
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => яша
    [~AUTHOR_NAME] => яша
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.163.103.93
    [~AUTHOR_IP] => 188.163.103.93
    [AUTHOR_IP1] => 188.163.103.93
    [~AUTHOR_IP1] => 188.163.103.93
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Аффтар снова жжет! В заглавии одно,а в тексте совсем другое «прервала восьмиматчевую гостевую безвыигрышную серию клуба, которая началась еще в минувшем сезоне».Так что же все таки прервали?
    [~POST_TEXT] => Аффтар снова жжет! В заглавии одно,а в тексте совсем другое «прервала восьмиматчевую гостевую безвыигрышную серию клуба, которая началась еще в минувшем сезоне».Так что же все таки прервали?
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-09-20 17:15:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-09-20 17:15:40
    [DATE_CREATE] => 20.09.2016 17:15:40
    [~DATE_CREATE] => 20.09.2016 17:15:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

яша
20 сентября 2016, 17:15

Аффтар снова жжет! В заглавии одно,а в тексте совсем другое «прервала восьмиматчевую гостевую безвыигрышную серию клуба, которая началась еще в минувшем сезоне».Так что же все таки прервали?