Краматорский «Авангард» сыграл вничью с командой «Горняк-Спорт» | ZI.ua

Краматорский «Авангард» разошелся миром с командой «Горняк-Спорт»

1 октября 2018, 20:11 | Спорт 2088

Результат 1:1 был зафиксирован в поединке с такой вывеской в рамках 11 тура чемпионата Украины по футболу среди клубов первой лиги.

Гости в течение всей встречи имели массу возможностей поразить ворота визави, однако реализовали лишь одну. На 25-й минуте Кириенко выиграл верховую дуэль у защитников хозяев и направил головой мяч в сетку. А вот «Горняк-Спорт» выжал из своих шансов практически максимум. На 50-й минуте в одной из редких контратак отличился Фаюк.

В следующем, 12 туре, краматорчане отдыхают, поскольку их соперник по календарю «Кобра» снялась с турнира.

В остальных матчах 11 тура были зафиксированы следующие результаты: «Сумы» – «Ингулец» – 0:1, «Агробизнес» – «Колос» – 0:2, «Звезда» – «Рух» – 0:2, «Металлист 1925» – «Николаев» – 1:0, СК «Днепр-1» – «Балканы» – 3:0. Игровой день завершится сегодняшним (1 октября) поединком «Волынь» – «Прикарпатье» (начало в 19:00).

После 11 тура турнирное положение команд следующее: СК «Днепр-1» – 24 очка, «Колос» – 22, «Металлист 1925» и «Волынь» – по 19, «Ингулец» – 18, «Авангард», «Николаев» и «Оболонь-Бровар» – по 17, «Прикарпатье» – 13, «Балканы» – 12, «Сумы» – 11, «Горняк-Спорт» – 9, «Рух» – 6, «Агробизнес» – 4, «Звезда» – 3.

Предлагаем вниманию болельщиков расписание следующего, 12 тура.

6 октября. «Колос» – «Волынь», «Николаев» – «Агробизнес», «Рух» – «Металлист 1925», «Горняк-Спорт» – «Звезда», «Балканы» – «Оболонь-Бровар» (все эти матчи начнутся в 17:00). В тоже время стартуют и две встречи 7 октября: «Ингулец» – СК «Днепр-1» и «Прикарпатье» – «Сумы».

Ранее мы сообщали о том, что прошла жеребьевка пар 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу.