Очередной гуманитарный груз от Красного Креста прибыл в Донбасс | ZI.ua
Акция закончилась

Красный Крест направил на Донбасс очередной гуманитарный груз

12 июля 2018, 10:28 | Мир и человек, Милосердие 2934
Поделиться:
Красный Крест направил на Донбасс очередной гуманитарный груз
Миссия Международного комитета Красного Креста направила на оккупированный Донбасс очередной гуманитарный груз

Международный комитет Красного Креста направил на оккупированный Донбасс очередной гуманитарный груз весом почти 299 тонн.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

«Через контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Новотроицкое" на временно оккупированную территорию выехали 16 грузовиков с продуктовыми наборами, материалами для теплиц и песком общим весом почти 299 тонн», – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее немецкий Красный Крест призвал международное сообщество увеличить гуманитарную помощь для Донбасса. В частности, его представитель Кристоф Йонен отметил, что ныне в Украине около 3,4 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи. Особенно острой эта проблема стала для охваченных вооруженным противостоянием регионов Донбасса.

«Люди и дальше зависимы от гуманитарных поставок. Нельзя забывать ни о конфликте, ни в первую очередь о тех, кого постигло бедствие», – подчеркнул Йонен.

Отметим, что по данным Красного Креста, вооруженный конфликт на Донбассе заставил более 2,8 млн человек покинуть свои дома. Около 1,6 млн стали внутренними переселенцами.

Напомним, что 28 июня Красный Крест доставил на Донбасс более 274 тонн гуманитарной помощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии