Кременчужане разгромили киевлян в матче седьмого тура чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» набросал «Ледяным Волкам» полную сетку шайб

8 октября 2018, 13:47 | Спорт 2085
Кременчужане имели большое превосходство в поединке с киевлянами

«Ледяные Волки» подошли к домашнему поединку седьмого тура чемпионата УХЛ с «Кременчугом» на последней строчке в турнирной таблице, а «горожане» – на втором с 14 набранными очками.

Первый период кременчужане начали очень уверенно и сходу смогли пробить Никиту Глотова, но уже спустя минуту Руслан Забулонов сравнял счет. Результат 1:1 продержался почти десять минут, но затем гости смогли вскрыть оборону противника и еще дважды поразить ворота киевлян.

Во второй трети хозяева площадки сдерживали напор команды Александра Савицкого только порядка 10 минут, а далее кременчужане забросили в ворота Никиты Глотова еще две шайбы, установив счет 1:5 в свою пользу.

Третий период только закрепил лидерство гостей. Кременчужане полностью завладели игровым преимуществом и довели счет в поединке до разгромного, заставив «Ледяных Волков» капитулировать ещё четыре раза. Для киевлян же шайба Руслана Забулонова в первом периоде так и осталась единственной в этой встрече.

Отметим, что в этом матче по две шайбы забросили сразу четверо игроков «Кременчуга»: Иван Савченко, Николай Киселёв, Алексей Зайцев и Виктор Тютченко.

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» – 1:9 (1:3, 0:2, 0:4)

Шайбы: 0:1 Шиманский (Тютченко, Красильников), 04:42. 1:1 Забулонов (Н. Дворник, Микульчик), 05:30. 1:2 Зайцев (Киселев, Фурса), 13:55. 1:3 Киселев (Зайцев, Фурса), 17:16. 1:4 Тютченко (Красильников, Толстушко), 29:56. 1:5 Киселев (Зайцев, Толстушко — больш.), 32:19. 1:6 Савченко (Ворона), 41:52. 1:7 Зайцев (Киселев, Фурса), 47:42. 1:8 Тютченко (Красильников, Шиманский), 48:37. 1:9 Савченко (Ворона, Бельский), 49:16.

«Ледяные Волки»: Глотов; Порупа — Забулонов, Бугаев — Чикида, Федосов — Привалихин; Микульчик — Овчинников — Н. Дворник, Шабанов — Шапиро — Черемнов, Алексейчук — Борманис — Гуменюк.

«Кременчуг»: Гордюшин; Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Горлушко — Боевых, Савицкий — Гончаров; Тютченко — Красильников — Шиманский, Савченко — Муртищев — Ворона, Киселёв — Фурса — Зайцев, Полищук — Кривошапкин — Чорный.

Ранее мы информировали о том, что дончане одержали волевую победу над динамовцами в Харькове.