«Лазурный» в Краматорске практически «посинел» без воды | ZI.ua
Акция закончилась

«Лазурный» в Краматорске практически «посинел» без воды

10 мая 2016, 11:46 | ЖКХ | Краматорск 6063
Поделиться:
«Лазурный» в Краматорске практически «посинел» без воды

Начиная с 6 мая, один из крупнейших многоэтажных микрорайонов Краматорска – «Лазурный» - страдает от отсутствия воды. Живительная влага есть только на первых этажах, жильцы всех остальных или набирают воду у счастливчиков-соседей, или же пользуются услугами водовозок.

Причина проблемы – в аварийном состоянии водовода, принадлежащего монополисту, компании «Вода Донбасса». После боевых действий двухлетней давности, участок водовода в районе Славянского поселка Черевковка находится в ужасном техническом состоянии, и давно нуждается даже не в капитальном ремонте, а в полной замене.

По словам директора водоканала Краматорска Александра Спильчака, 6 мая на водоводе образовалась продольная трещина длиной 4 метра, а когда ее заделали и дали воду – линию снова порвало. В итоге, по состоянию на 10 мая, здесь было ликвидировано 6 порывов, и перспективы до сих пор не ясны.

Альтернативой может стать инвестиционный проект, который сейчас отправил Краматорск для согласования. В случае реализации этого проекта, микрорайон «Лазурный», а также ряд поселков Краматорска получат другой источник поступления воды.

А пока «Лазурный» продолжает сидеть на сухом пайке. Более того, из-за задолженности со стороны государства по субсидиям, сегодня «Вода Донбасса» предупредила власти Краматорска о планах сократить подачу питьевой и технической воды на 20 процентов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии