Свитолиной для выхода в полуфинал турнира в Сингапуре – рукой подать | ZI.ua

Лидер женского украинского тенниса одержала вторую победу подряд на итоговом турнире в Сингапуре

24 октября 2018, 16:01 | Спорт 2493
Свитолина празднует победу над Плишковой

Наша соотечественница Элина Свитолина, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, обыграла чешскую спортсменку Каролину Плишкову во втором матче группового этапа итогового турнира WTA. Поединок завершился с результатом 6:3, 2:6, 6:3 в пользу украинки.

На старте встречи соперницы вели равную борьбу, но после счета 2:2 Элина выиграла три гейма кряду, реализовав один брейк-пойнт. И, хотя и позволила Плишковой забрать ее подачу, но на своей с первого сет-пойнта закрыла партию.

Во втором сете после равного старта и счета 2:2 чешка забрала четыре гейма подряд, позволив Свитолиной выиграть лишь четыре розыгрыша в этот промежуток. Несмотря на это, украинка собралась в решающей партии, повела со счетом 4:0 и довела встречу до триумфа с третьего матч-бола.

Поединок завершился через 1 час и 56 минут. За это время украинка сделала восемь подач навылет, допустила две двойных ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов. В свою очередь, Плишкова выполнила шесть эйсов, совершила одну двойную и выиграла четыре гейма на приеме.

Таким образом, Свитолина выиграла второй матч подряд на итоговом турнире после победы над Петрой Квитовой и для выхода в полуфинал Сингапура ей нужно выиграть хотя бы один сет в матче с Каролин Возняцки.

Напомним, что Возняцки в трехсетовом матче дожала Квитову и одержала первую победу на итоговом турнире.

Сегодня, 24 октября, в Сингапуре состоятся два матча: Кербер – Осака и Стивенс – Бертенс.

Ранее мы сообщали о том, что Свитолина удачно стартовала на турнире в Сингапуре.